Recents in Beach

header ads

Прислать свою новость в телеграм канал: 

https://t.me/odessnews

Клиника "Спас" одесский форум. Отзыв о том как "СПАС" на Малой Арнаутской меня спас

Клиника "Спас" одесский форум

СПАС на Малой Арнаутской меня спас

Всем большой привет!
Знаю, что много интереснее читать да и рассказывать о чём-то приятном, например о путешествиях или каких-то новых впечатлениях, но я знаю, что сегодня живёт очень много “счастливчиков”, которых регулярно “хватает” спина, но они даже не догадываются что у них тот самый остеохондроз!
У меня, к сожалению, на этот счёт достаточно большой опыт, которым я бы и хотел поделиться. И я буду надеяться, что мой отзыв про лечение позвоночника будет полезен кому-то и возможно даже кому-то поможет. К примеру, я тоже не сразу стал таким умным)) Я много проштудировал интернет, всякие форумы, в том числе, и про методы и лечение позвоночника в Одессе форумы просмотрел вдоль и поперек))
Попробую последовательно всё рассказать.

На что надо обратить внимание

Если вас мучают такие симптомы, то вы вряд ли и сможете их игнорировать. Остеохондроз – это недуг, который довольно громко о себе “кричит”. У меня были сильные, неигнорируемые боли в пояснице. И боли разные совершенно. То постоянно “ныло”, и это нереально выматывало, скажу я вам. А бывали и резкие, даже стреляющие. Бывали и отдающие в ноги, у меня больше в одну ногу. И я, и другие люди с подобными проявлениями зачем-то терпим, пока это ещё терпимо. На ранней стадии. А вот когда ситуация становится такой, что невозможно самостоятельно обувь зашнуровать или поднять что-то с полу, то хочешь не хочешь, а идёшь к врачу.

Как понять, что болит именно остеохондроз, а не что-то другое?


Клиника "Спас" одесский форум
Сам факт болей в позвоночнике – это, само собой, не диагноз. Боли в спине могут быть по очень многим причинам. Например боль в почках или поджелудочной может казаться болью в спине. Очень много всяких мелочей на самом деле. Важно в этом детально разобраться. Слава Богу, для этого есть специальные врачи. Только когда диагноз точно установлен, то начинаешь понимать, что делать, какой мазью мазать, какой укол уколоть. А когда точно не знаешь, то рискуешь лечить не то что надо, поэтому если вы чувствуете всякие разные боли в спине, то, пожалуйста, не тяните, идите к специалисту!

Как я узнал о моей болезни?

Я лично пошёл к терапевту в поликлинику по месту жительства. Потом был отправлен к невропатологу. Вообще лучше сразу попасть к надёжному травматологу-ортопеду. Возможно придётся сходить и к ревматологу. Одного какого-то врача – мало. Поверьте, он сразу начнёт вас лечить. Точнее – “лечить”. В общем, приготовьтесь к походу ко многим врачам. С другой стороны, я знаю случаи, когда люди попадали сразу к нужному врачу и дело быстро шло на поправку. Со мной, как вы поняли, было всё сложно)
Да, беседа с грамотным врачом и осмотр – это неотъемлемая часть поиска диагноза, но и современные методы диагностика при заболеваниях спины необходимо. Повторюсь: очень важно точно определить что именно вызывает все эти реакции. Я несколько раз проходил рентгенографию позвоночника. Процедура простая, не вызывает дискомфорта, но даёт понять, что за зараза тебя мучает. Мне посоветовали, я сделал. Если потом снимок будет изучать опытный специалист, то ситуация значительно прояснится.
Ещё хороший вариант – МРТ. Сразу расскажу про свои наблюдения на этот счёт. Обычно в обычных поликлиниках такие аппараты (если есть), то достаточно слабые, но хуже другое – оказывается, не всегда легко найти потом врача, который грамотно сможет прочесть результат обследования. Примерно такая ситуация в больнице, куда я был направлен на МРТ. Не буду называть конкретные места и фамилии, простите, не злопамятный. А на самом деле лучше обратиться в хороший МРТ-центр, где вам сделают все качественно и красиво, хоть и за деньги. И вообще лучше делать не только исследование поясничного отдела, но и сразу крестцового отдела. Да, так будет несколько дороже, чем один только поясничный отдел, но зато дешевле, если потом всё равно придется ещё раз идти на МРТ крестца. А вероятность, что придётся – высокая.
Вывод: мне пришлось пообщаться с несколькими специалистами, сделать рентген и потом ещё МРТ поясничного и крестцового отделов. А ну ещё я был отправлен на общие клинические анализы. Короче говоря, итогом всех этих действий стал диагноз “остеохондроз поясничного отдела позвоночника”.

Мои первые лечения

Как я заметила и по своему опыту, и по общению, и по читанию в инете про лечение позвоночника отзывы, во всех государственных мед.учреждениях Украины, России и других стран СНГ, подход везде очень схож. Меняются только названия препаратов, точнее брендов.
И когда я только начал свой путь лечения, и когда потом повторял, всегда схема была примерно такой:
Во-первых, назначаются нестероидные противовоспалительные препараты. Их существует уйма. Ещё могут приписать миорелаксант, чтобы убрать напряжение в мышцах. Я колол диклофенак, тексамен, мексидол, волтарен и ещё пару каких-то, уже не помню.
Во-вторых, всегда прописывают витамины В. Я принимал Мильгамму, витамины В1, В6 и В12. Была ещё никотиновая кислота.
Третьими в списки были физиопроцедуры. Их назначают параллельно с приёмом лекарств. Электрофорез, фонофорез, магнитотерапия.
Ну что я могу по этому поводу сказать. Всё это имеет место быть и даже помогает, но настолько временно и нестабильно, что быстро “подсаживаешься” на эти все таблетки и процедуры.

Что мне помогло?


Клиника "Спас" одесский форум
Вы не поверите, но мне помогла случайность. Я просто однажды шёл мимо клиники медицинского центра “СПАС” на Малой Арнаутской – и тогда у меня как раз только начиналась новая “волна” обострения моего остеохондроза. Я практически каждый день хожу по одному и тому же маршруту на работу, но только однажды обратил внимание (в Одессе тысячи разных медцентров - просто перестаёшь на них обращать внимание!)) на вывески на стёклах центра, где перечислялись их услуги: 

  • БОЛИ В СПИНЕ
  • Остеохондрозы
  • Радикулиты
  • Прострелы
  • Межпозвоночные грыжи дисков
  • Грыжи Шморля
  • Диагностика и лечение

И я зашёл. Думал, что просто узнаю и уйду. Я уже морально готовился снова идти по своим знакомым точкам (поликлиника, аптека и т.д.). Но вмешались какие-то силы, и теперь я совершенно другой человек! Вытяжение позвоночника (а именно на этой практике построено лечение) в моём случае оказалось идеальным вариантом. С его помощью достигается снижение механического передавливания нервных волокон, что очень быстро даёт результат. Также эта практика приводит к улучшению кровообращения и нормализации метаболизма в позвоночнике. Понимаете, расслабляются мышцы в больной части, разгружается позвонок, уменьшается давление внутри дисков, уходит отек и давление на нервы. Я бы сказал, что эта методика – чудо, но отзывы о клинике “СПАС” в инете говорят, что эта методика практикуется в этой сети клиник более 30 лет! 
В общем, друзья, век живи – век учись. Рекомендую, короче)

Отправить комментарий

2 Комментарии

  1. ВАШ СПАС УЖЕ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ ВСЕХ ДОСТАЛ!!! ВЕЗДЕ ЭТА РЕКЛАМА!!! КУДА НЕ ЗАЙДЕШЬ ВЕЗДЕ СПАС МЕНЯ СПАС!!! Я В ШОКЕ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Извините пожалуйста, но мы ко всему интернету не имеем ни какого отношения. Хорошего вам дня и берегите себя :)

      Удалить