Recents in Beach

header ads

Прислать свою новость в телеграм канал: 

https://t.me/odessnews

Оказывается, эффективное лечение суставов в Одессе возможно!

 


Всем привет, меня зовут Игорь, я спортсмен. В прошлом году я обратился в клинику «СПАС», медицинский центр на Заболотного (Одесса), чтобы пройти лечение коксартроза. Про этом и вообще про свою проблему я и хочу рассказать в этом тексте. Попробую по порядку всё рассказать, если получится))

Несколько лет назад мне был поставлен диагноз артроз тазобедренного сустава 1-й стадии. После того, как мне был поставлен такой диагноз, мой спортивный врач мне сказал, что теперь я смогу разве что заниматься шахматами, потому что моей карьере пришел конец... Но бросать велоспорт я не был намерен, поэтому стал активно искать в интернете информацию лечение артрозов. В первую очередь меня интересовали варианты, чтобы я мог пройти нормальное лечение суставов в Одессе или в одесской области. Как-то так, через чтение про разные клиники, я прочёл и про СПАС отзывы, узнал от других пациентов, что в этом месте помогают с артрозами, поэтому и пришёл. Ещё было удобно, что филиал был довольно близко от моего дома. Я живу в районе Лузановки, а ближайший ко мне их центр находится в областной больнице, то есть на Заболотного (одесситы меня поймут)). Забегая наперед еще скажу, что в цены в клинике СПАС – вполне нормальные, я бы даже сказал доступные. Если рассуждать в рамках Одессы, то медицинский центр СПАС цены имеет однозначно приемлемые.

Так вот, я обратился в СПАС. Сразу скажу, что мне порядка месяца понадобилось полечиться в центре, чтобы вернуться к занятиям спортом! Это было невероятно, потому что все факты еще недавно говорили об обратном. Уже через полгода после окончания лечения я стал участвовать в соревнованиях и даже несколько выиграл в Украине и даже в Испании! Я сам был в шоке, что после такого заболевания я смог стать чемпионом! Это дало сил, вдохновило на дальнейшую работу над собой. А потом были победы в Южной Корее и Аргентине! Еще недавно я думал, что моей карьере пришел конец, а в будущем меня вообще неминуемо ждет замена тазобедренного сустава, но вышло, слава Богу, все совершенно иначе. Я смог снова занимать призовые места, несмотря на то, что еще недавно мне был поставлен диагноз коксартроз! Единственное, что в моем случае стоит делать, как сказал мне мой спортивный врач, это заниматься лечением тазобедренного сустава, а про спорт лучше забыть. Вы представляете? А потом я начинаю призы со всего мира домой возить!!))) То третье привезу, то первое, то второе)) Смог бы я такого добиться, если б прошел эндопротезирование тазобедренного сустава? Конечно же нет! В любом случае, слава Богу, что болезнь была только на 1-й стадии, и мой возраст (21 год) довольно юный, что очень хорошо для нормального восстановления. Как пошутила одна медсестра, лучше переболеть артрозом в юности, чем в старости)


Да, кстати, у вас может появиться вопрос, как так вышло, что у меня, у достаточно молодого человека, появилось такое серьезное и опасное заболевание? Все оказалось просто: чрезмерные и неправильные нагрузки на тазобедренный сустав привели к его разрушению. Неправильные нагрузки и неправильные методики лечения способны привести к возникновению таких проблем как у меня. На момент моего прихода в медицинский центр СПАС, у меня были боли и хруст в суставе, но на сегодняшний день меня вообще ничего не беспокоит в этом плане! Я могу даже сказать, что я не просто полностью восстановился, а я стал чувствовать себя лучше, чем до болезни! Сейчас я совершенно здоров и в этом трудно поверить, но сейчас абсолютно невозможно поставить диагноз перенесенного артроза. Да, уверен, кто-то скажет, что я довольно молодой человек и мне легко восстановиться. Это действительно так, плюс ранняя стадия артроза, но это не означает, что люди более старшего возраста не способны к восстановлению и при более тяжелых стадиях болезни. 

Еще хочу немного отойти от темы и процитировать моего лечащего врача Татьяну Александровну. Она рассказывала про то, что многие врачи сегодня считают, что полное восстановление после лечения артрозов невозможно, потому что суставы не восстанавливаются. Как она говорила, то, что некоторые считают что суставы не восстанавливаются – это смешно, потому что еще лет 20-30 назад говорили, что нервные клетки не восстанавливаются. Так говорили и врачи и простые люди. Но это странное выражение, ведь люди после перелома позвоночника даже восстанавливаются, да, не все, но случаев всё равно немало. Как и люди после инсультов восстанавливаются. Сейчас уже врачи не говорят, что нервные клетки не восстанавливаются, потому что недавно ученые доказали обратное. Теперь некоторые не устают говорить, что суставы не восстанавливаются, мол если артроз, то поможет только замена тазобедренного сустава Одессе или заграницей по цене, доступной очень немногим. Но мой пример, как и тысячи других, доказывают совершенно обратное! И если я теперь снова спокойно занимаюсь спортом, то Татьяна Александровна рассказывала про людей в возрасте 50-60 лет, которые приходили к ней например со 2-й стадией, но после курса лечения теперь гуляют как слоны, то есть по 20-30 километров в день проходят и не ощущают какого-то дискомфорта!)) Конечно существуют и ситуации, когда сустав полностью вылечить нельзя, например на 3 и 4 стадии артроза. Но тут уже, как я понял, важен возраст пациента – чем он старше, тем медленнее и тяжелее происходит восстановление.

Но вернусь к моему лечению тазобедренного сустава. Сеанс представляет собой примерно следующую последовательность: я ложился на кушетку, потом в области тазобедренного сустава мне надевали специальные приспособления для вытяжения, затем крепился груз и начиналась процедура вытягивания сустава. Вместе с тем мне делались различные фитотерапевтические аппликации из натуральных составляющих и применялась разная техника – все это помогало быстро снять боль, воспаленность и делало проведение вытягивания максимально комфортным. Таким образом получалось увеличить суставную щель, а я сразу же начинал чувствовать себя намного лучше. Кстати, по окончанию процедуры нельзя следующие 2 часа физически нагружать себя. С помощью же фито-аппликаций создавалась микроциркуляция и лимфордренаж крови, что влияя на клетки регенерирует мышцы и межсуставные ткани, выводятся лишние жидкости из мышц и суставов. Еще я проходил озонотерапию, которая помогает восстанавливать иммунитет: укол озоном смешанным с кислородом имеет очень сильный противовоспалительный и обезболивающий эффект. И что с озонотерапией еще интересно – она не вызывает побочных состояний и подходит всем пациентам.

Каждый раз, когда я возвращался домой после процедур (первое время на такси, чтобы не перегружаться, да и в целом я себя слабо ещё чувствовал), то ощущал, что я словно отдохнувший, обновленный возвращаюсь домой. Я чувствовал как не только моему тазобедренному суставу становится легче, но и всему моему телу! То есть лечение коксартроза в СПАСе мне помогало не только от непосредственной проблемы, но и в целом восстанавливаться, в том числе психологически. Ведь когда в 20 лет ты на грани инвалидности и многие врачи тебе прямо говорят, что тебе нужна клиника патологии суставов и эндопротезирования, то находишься в шоковом состоянии. Так вот лечение в СПАС-клинике восстанавливает тебя полностью. Конечно в первую очередь упор идет на больное место, но вместе с этим тебя восстанавливают в целом, чтобы ты быстрее выздоравливал. И это супер! Потому что мне с моей проблемой понадобился лишь месяц!

Буду заканчивать свой рассказ) Не в рекламных целях, а для справедливости скажу всем, кто сейчас ищет, где ему лучше лечить суставы в Одессе, что лучше раньше сходите в любую из клиник СПАС. Проконсультируйтесь там, попробуйте их методы, а лечь под хирургический нож вы всегда успеете)) Всем удачи и не запускайте свои болезни!!

https://www.mcspas.com/

Отправить комментарий

14 Комментарии

  1. Олеся Дмитриевна ,вы как всегда на высоте. Выполняя рекомендации от вас, я и сам больше стал понимать в своей болезни, что лучше делать, а от чего надо отказаться. К великому сожалению, как есть плохие сапожники, так и есть плохие врачи. Только испорченные туфли я могу выбросить, а вот со здоровьем уже сложнее. Двигайтесь вперед, доктор Коваленко, развивайтесь, и низкий поклон Вам от нас всех!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень благодарен врачу за её умение донести информацию до пациента на его уровне, его языком. Спасибо Вам, доктор, Коваленко. Вы мне очень помогли, лечение Ваше помогает и очень мне нравится. Заканчиваю сейчас курс мануальной терапии в центре "Спас". Все супер.

    ОтветитьУдалить
  3. У кандидата медицинских наук,невропатолога, терапевта, лечащего врача Покровской Т.Я. какая-то своя система, я бы сказала авторская методика физиотерапии. Но в чем именно она заключается я не уточняла, т.к в этот раз я ездила к ней, чтобы узнать о том как решить мою проблему, хотела также узнать о стоимости услуг и о том, как долго будет длиться весь процесс. Могу сказать, что ответы на свои вопросы я получила в полном объеме. Врач рассказал мне о всём комплекс процедур , всего их будет около 10-ти. Татьяна Ярославовна будет проводить какие-то манипуляции, физиопроцедуры и будет ставить уколы. Консультация была проведена очень профессионально. Я, на самом деле, уже "стрелянный воробей" не раз встречалась с докторами такого профиля, поэтому знаю что и как должно происходить. Здесь, мне очень понравилось, что врач не стала читать описание, а делала свои выводы именно по снимкам.

    ОтветитьУдалить
  4. Мартынюк Оксана Константиновна- доктор, с большой буквы! Я работаю в стоматологии и соответственно работаю в сидячем (скрюченном) режиме. Напряжение идёт на спину и поясницу огромное. В какой-то момент не смогла ходить, лежать. Была ужасная боль, ни о чём другом думать не могла. Записалась к доктору, она собрав тщательный анамнез и проведя осмотр предложила провести лечение. Конечно за 1 сеанс постоянной магнитотерапии вылечиться невозможно, но даже после первого посещения мне стало гораздо легче и я не могла поверить, что я не чувствую боль. Доктор так же помогла моей бабушке и скоро пойду с мамой! Наш семейный доктор!

    ОтветитьУдалить
  5. Щербакова Богдана Ильинична - автор методики, Заслуженный врач Украины, ревматолог, артролог ,вы-Волшебник! В день обращения с острой болью проконсультировала меня !Четко и без отговорок ответила на все мои вопросы, назначила действенное восстановительное медикаментозное лечение!Настоящий профессионал!!
    Всем желаю здоровья, но, если что - только к ней!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо доктору по остеопорозу Коваленко О.Д. Очень профессионально и внимательно отношение к пациенту! Олеся Дмитриевна и её помощницы (Саша и Диана)достойны благодарности и уважения к их труду!

    ОтветитьУдалить
  7. Василевская Т.Р.24 мая 2021 г. в 01:25

    Большое спасибо Доценко Татьяне Борисовне! Самый лучший врач вертебролог! Добрая, внимательная, профессиональная! Благодаря ей я избавилась от многих проблем со спиной, с которыми пришлось столкнуться до и после родов.

    ОтветитьУдалить
  8. Записывала свою маму . Спасибо большое врачу Доценко, после подробных расспросов предположила диагноз и назначила лечение. Много лет не могли понять, что с ней. А теперь кажется мы на пути к выздоровлению.

    ОтветитьУдалить
  9. Моя мама попала к врачу по лечению суставов, который ей очень понравился и по общению, и от выполняемых назначений. Доктор Мартынюк очень хорошо знает своё дело …В эту ночь она спала без пробуждений. Лекарства, выписанные Оксаной Константиновной, принимала. Мы прошли курс из 7 дней. Пришлось раскошелиться на корсет, но это было явно не зря. Теперь она несколько месяцев старается жить полноценной жизнью. Нянчит внуков, пытается активничать в огороде и через пару месяцев планирует профилактический курс терапии у того же специалиста.

    ОтветитьУдалить
  10. Алина Гроссу24 июля 2021 г. в 02:12

    В начале мы с братом думали ,что у мамы артрит пальцев рук), а потом стало наблюдаться множественное поражение суставов. Врач Олеся Дмитриевна Коваленко поставила диагноз– полиартрит. Доктор наблюдает маму уже третий год и вся наша семья безмерно благодарны. Внимательная, грамотная, относится с уважением-спасибо вам, во время обострения вы возвращаете маму к социальной полной жизни!

    ОтветитьУдалить
  11. Зощенко Пётр Ильич5 августа 2021 г. в 02:32

    Хороший и отзывчивый доктор Доценко Т.Б. лечили поясницу, лечение помогло. Проходил много процедур, озон и др. В самом начале лечения ставили капельницу и обкалывали лекарством всю спину. Пришёл в острой болью, стало легче после 3 визита на лечение. Татьяну Борисовну рекомендую!

    ОтветитьУдалить
  12. Андрей Возякин19 августа 2021 г. в 04:56

    Был я в центре на приеме у специалиста после травмы. Доктор Мартынюк сделала все, что я попросил и посоветовала прийти снова, если будет нужно. Она даже рассказала, как можно самому проделать подобное, если вдруг у меня не получится прийти. После манипуляций специалиста мне стало гораздо лучше. Понравилось, что в центре все удобно расположено, все под рукой: кресла, туалет рядом. В целом могу сказать, молодцы!

    ОтветитьУдалить
  13. Левченко Галина3 октября 2021 г. в 10:57

    Висловлюю подяку лікаря Доценко Тетяні Борисівні
    Головне завдання лікаря - допомогти хворому, а щоб краще це зробити, його треба розташувати до себе і показати свій професіоналізм. Тетяна Борисівна чудово справляється з цими завданнями! Уважна, кваліфіковано розклала все по поличках, розписано лікування. На кожному прийомі дуже докладно давала рекомендації, вміє слухати і чути. Дуже приємно з нею було спілкуватися! Лікування пройшло успішно! Я дуже задоволена і вдячна лікарю Доценко!

    ОтветитьУдалить
  14. Ольга Кормухина19 ноября 2021 г. в 01:14

    Постоянно возникали боли в правой ноге и в ягодичной области! В поликлинике лечили уколами и физ лечением, мне особо не помогало, так я мучалась 8 месяцев. В итоге решила обратится к платному врачу в центре Азизовой Н.Н., боль сняли за 2 сеанса. Я очень довольна! Огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить