Recents in Beach

header ads

Прислать свою новость в телеграм канал: 

https://t.me/odessnews

Знающий не доказывает, доказывающий не знает. Лао Цзы. Что такое эгрегор человека простыми словами

 Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

 Лао Цзы

Знающий не доказывает, доказывающий не знает. Лао Цзы. Что такое эгрегор человека простыми словами

Мыслительные процессы людей проходят на уровне энергетических полей. Каждая мысль человека вливается в общее психическое поле и находится там в виде энергетических волн. Одинаково направленные мысли вибрируют на одной волне и образуют тонкоэнергетическое поле, основой которого являются мыслеобразы одного рода (религиозные, политические, спортивные и др.), то есть создается групповой разум общества единомышленников. Такое тонкоэнергетическое информационное поле называется ЭГРЕГОР.

 Эгрегор, как и человек, рождается, развивается, стареет, умирает. Можно говорить, что эгрегор является живой мыслящей сущностью, которая живет своей жизнью, борется с другими эгрегорами, помогает своим единомышленникам. Поначалу эгрегор слаб, но постепенно, подпитываясь однонаправленными мыслеформами своих сторонников, развивается, крепнет и начинает жить самостоятельно, воздействуя разнообразно не только на своих создателей, но и на людей с близким данному эгрегору образом мышления.

 Проводя в жизнь свои идеи и одновременно идеи своего эгрегора, человек становится проводником его силы, с помощью которой он реализует эгрегориальные идеи. Эгрегор помогает человеку при помощи мыслей и эмоций. Он подсказывает созревшие идеи и помогает воплотить их на практике. Например, влияя на подсознание других людей, он помогает в создании необходимой ситуации, сводит с полезным человеком, укажет на необходимую литературу то есть открывает свои информационные каналы.

Спасая жизнь человека, эгрегор может создать непонятное опоздание на самолет, который терпит впоследствии катастрофу. Американский ученый Кокс в результате своих исследований утверждает, что в поездах и самолетах, которые терпят катастрофу, пассажиров бывает меньше, чем обычно. Иногда даже в десятки раз. Эзотерики считают, что в большинстве случаев эгрегоры влияют на подсознание своих членов. Эгрегор может вылечить человека от, казалось бы, неизлечимой болезни, если считает, что этот человек еще принесет пользу в каком-то серьезном деле.

 Однако эгрегор оказывает помощь своим членам, заботясь о себе, о своем благополучии. Как только человек начинает разрывать связи со своим эгрегором, последний начинает перекрывать свои энергетические каналы. Отступника начинают преследовать неприятности и неудачи. Это намек, что где-то человек сделал не то, что надо. Если же нарушитель не понимает намека, то эгрегор снимает с него свою опеку. И тогда дальнейшая судьба этого человека незавидна.

Однако человек имеет право выбирать образ своего поведения и менять сферу деятельности, привязанности и, соответственно, эгрегор. Тогда его начинает опекать новый покровитель, и если он сильнее предыдущего, то человек от этой перемены только выигрывает. В любом случае этот союз взаимовыгоден: с одной стороны защита и опека, а с другой работа по общей теме энергетическая подпитка эгрегора.

 В интересах эгрегора и его членов пополнять ряды своих единомышленников новыми членами, получать подпитку свежими мыслями, идеями и делами. От этого он становится сильнее и может оказать своим единомышленникам большую помощь. Эгрегоры враждующих между собой на физическом плане коллективов враждуют в астральном плане.

 Мощный эгрегор может управлять своими членами практически бесконтрольно, поскольку они не осознают этого управления. Примером могут служить фашизм, социализм. Зная о существовании эгрегоров и веря в это, люди заряжают эгрегор своей биоэнергией. Существуют огромные эгрегоры, имеющие заряд многих поколений людей. Крупнейшие эгрегоры созданы различными религиями и идеологиями.

 Эгрегор на несколько порядков сложнее человека в астральном плане, а физическое тело эгрегора представляет собой совокупность людей, имущества, оборудования и т. д., входящих интегрально в состав коллектива, создающего данное энергетическое поле. В общем, каждый эгрегор является самостоятельной единицей, но по отношению к человеку это психоэнергетический сверхорганизм, который функционирует на недосягаемом для понимания человека уровне. А мозг человека является приемо-передающим механизмом, позволяющим контактировать получать и передавать информацию. Власть эгрегора может простираться далеко за пределы данного региона, а влияние на людей может сказываться на других континентах.

Знающий не доказывает, доказывающий не знает. Лао Цзы. Что такое эгрегор человека простыми словами

Любая система подвергается изучению и анализу с выработкой конкретной концепции, теории и модели. Модель эгрегора адекватно отражает реальную действительность и является одним из методов адаптации понятия «эгрегор» в человеческом сознании. Человек как единый организм также является системным набором взаимодействующих клеток, жизнедеятельность и жизнеспособность которого зависит от более крупной и развитой по организации саморазвивающейся системы, с которой человек неразрывно связан (родители,родственники, работа, спорт, религия, политика и т. д.).

 Эксперименты и зарегистрированные паранормальные свойства человеческого мозга подтверждают, что все люди объединены в единую систему, живую и разумную, поскольку люди, составляющие эту систему, также разумны, хотя и не в равной степени. В эгрегоре коллективном тонкоэнергетическом поле существуют также разные уровни, осознать в полном объеме которые может только гений духовности (Будда, Конфуций, Моисей, Иисус Христос и т. д.). Эзотеризм в приемлемом для понимания виде объясняет, что весь мир вокруг нас и все наши субъективные представления о нем реальны и разумны. А несоблюдение всемирных законов, обязательных для всех, ведет к деградации, болезням, анархии и разрушениям.

Описание эгрегоров представляет собой личный опыт других людей, поэтому трактовка описание должны быть ясными и понятными. Следует помнить, что эзотерические трактовки паранормальных явлений это лишь субъективное описание действительных событий, и в качестве косвенного свидетельства наличия коллективных информационных полей можно использовать принцип взаимодействия между биологическими объектами на расстоянии, который рассматривается в теории биологического поля.

 Эти описания являются результатом интуиции, домыслов и воображения, однако в их основе лежат реальные факты, с которыми встречается каждый, кто внимательно наблюдает за ответом своего сознания на внешние и внутренние события и кто пытается проанализировать и определить закономерность таких феноменов.

 Идея эгрегоров появилась в результате рождения субъективного чувства единства с другими людьми, чувства причастности к каким-то событиям. Определились конкретные направления единомыслия по общим интересам семейным, общественным, религиозным, политическим, спортивным, классовым и др. На каждом направлении человек считает себя конкретной частью определенной системы более высокого уровня, которая в состоянии решать проблемы выше его индивидуальных возможностей.

 Приобщение к коллективу, решение проблем сообща уменьшает значение личного «Я», снижает проявления эгоизма, себялюбия, кичливости. Реальность начинает восприниматься через «МЫ»,не через «Я». Вера является неотъемлемой частью процесса познания. Любое знание содержит в себе элемент веры. Вера и знание связаны между собой и дополняют друг друга. Однако вера без знания ничего не стоит.

 На практике базой доказательств иногда являются интуиция, гипотеза, мнения авторитетов, то есть используется вера в себя, научные результаты, знания и опыт других людей, и правильность принятия решений полностью зависит от правильности использования имеющейся в наличии информации.

 Когда человек с полной верой читает молитвы, заклинания, использует знаки (крестики, иконы, амулеты), служащие обозначением какого-либо объединения людей, то этим он привлекает к себе соответствующий эгрегор, получая от него энергию. Все эти знаки и слова служат проводниками между астральным телом человека и эгрегором.

 С древности техника контакта человека с эгрегором была ограничена по диапазону и строго дозирована по объему, так как знания эгрегора прямой источник силы, которая не должна использоваться в корыстных целях и в грязных делах. Знание в этом понимании может использоваться только высокоразвитыми людьми для увеличения их возможностей улучшить жизнь общества. В противном случае существует реальная опасность использования знания для низких целей и во вред людям. Отсюда возникает необходимость охранять эгрегор от морально неподготовленных людей.

Очень близки между собой понятия «Дао» (Путь) и «Эгрегор», так как учение Лао Цзы (основателя даосизма) было социальным вариантом древнего эзотеризма. Об этом его высказывание: «Все дао (эгрегоры) едины и целостны и все они сливаются в едином Дао (Эгрегоре)». Человек должен научиться сотрудничать со своим эгрегором, идти на уступки, исправлять свои ошибки, понимать знаки эгрегора. Для понимания и сотрудничества с эгрегором необходимо научиться слушать голос интуиции, понимать и анализировать «внутренний голос», совершенствовать и углублять свои знания.

«Умеешь ли ты учиться? Умеешь ли ты трудиться в поте лица твоего? Соответствуешь ли ты Дао?» Таковы три вопроса на пути к Храму.

Когда человек достигает соединения с эгрегором, его физическое тело находится в состоянии измененного сознания (в состоянии транса), а астральное тело (душа) совершает свое собственное единение с эгрегором. Подобное единение (Самадхи, Сатори) преобразует душу в такой степени, что она начинает видеть то, что раньше видеть не могла. Такое состояние не может быть постоянным, пока объединение с эгрегором не стало постоянным, то есть в земной жизни состояние измененного сознания (транс) может быть лишь временной вспышкой. Это означает, что человек непосредственно входит в информационно-энергетическое поле своего эгрегора.

 Это и есть выход из физического тела в более высокое пространство. Информационно-энергетические структуры человека подвергаются столь глубокой трансформации, что он уже никогда не забывает этого состояния и в любой момент может вновь связаться со своим эгрегором (после определенной психической подготовки), передать ему или получить от него все, что требует конкретная ситуация. Это новый человек, с другими взглядами на жизнь и другими требованиями к жизни. Он понимает пение птиц, «видит» прошлое и будущее, мыслит выше бытовых проблем и мелкой суеты.

 Динамика изменений эгрегоров рождение, рост, умирание имеет определенные законы. Это и есть настоящая причина исторически значительных событий. В эзотерике считается, что история это процесс сражения между эгрегорами, происходящий по планам более высоких эгрегоров.

 Фактически, эгрегоры выступают координаторами, посредниками между обществами людей и новыми историческими процессами. Но люди не всегда правильно понимают веление эгрегоров, и в дело вступают глупость и ограниченность человеческого ума. Отсюда кровавые войны и катаклизмы, которыми полна всемирная история. Великие переселения народов, взлет одного политического строя и умирание другого, революции, «случайные» приходы к власти абсолютно недостойных и неподходящих личностей все это деяния эгрегоров. Но наиболее важное место в таких процессах занимает жизнь религиозных эгрегоров, так как именно религии больше всего влияют на общество как в целом, так и на каждую отдельную личность. Человек добровольно выбирает для себя ту или иную религию, в которой он хочет найти ответы на разные вопросы и которой он хочет служить верой и правдой. Религия организовывает мысли и чувства большого количества людей, то есть она аккумулирует психическую энергию этих людей и использует ее в своих планах от имени Бога (другими словами религиозного эгрегора).

Появление новых религиозных течений является свидетельством влияния каких-то более высоких эгрегоров. Всякий Учитель новой религии есть живой символ проповедуемого им учения, которое является формой существования других, возможно новых, эгрегоров в психосфере и среди людей на земле. Появление нового учения это ответ планетарной психосферы на новые потребности людей в том или ином знании на определенном этапе их развития.

Наиболее жесткая судьба у политиков. Их эгрегоры связаны с судьбами народа, и для проявления индивидуальной воли места почти не остается. Такие же судьбы крупных руководителей научных и государственных учреждений. Инерцию эгрегора изменить очень трудно, поскольку он включает в себя большое количество людей. Новое можно пробивать лишь ценой собственной жизни, собственной судьбы.

Эгрегорной защитой обладают люди, которые сознательно или неосознанно служат какому-либо эгрегору. Чем больше человек открыт для эгрегора, тем лучше он защищен. Принцип эгрегорной защиты состоит в том, что психоэнергетический потенциал члена эгрегора может быть такого уровня, что астральный противник будет не в состоянии нанести энергетический удар.

 Техника эгрегорной защиты проста. При энергонападении или в ожидании агрессии мысленно следует поручить своему эгрегору полную защиту и больше этим вопросом не заниматься. Необходимо только наблюдать реакцию организма и оболочек на нападение. Нужно полностью доверять своему эгрегору и верить в его силу. До агрессора не должно быть никакого дела. Лишь в этом случае успех будет обеспечен.

Чем чище, бескорыстнее будет мотив вызова эгрегора, тем полнее его участие можно ожидать. И тем не менее подлинно эгрегорных людей очень мало. Как правило, люди обманываются в своей эгрегориалыюсти. Эгрегорный человек живет другими масштабами и на простого человека не нападает. А конфликты между эгрегорными людьми решают между собой эгрегоры.

Однако эгрегориальность это не высший уровень развития самосознания. Существуют и надэгрегориальные уровни. Следующим идет Планетарное самосознание, когда человек ощущает себя индивидуальностью. Затем Космическое самосознание, когда человек, отождествляясь с миром, осознает себя как индивидуальное проявление Универсума. И наконец следует Трансцендентальное самосознание. Отождествляясь с окружающим миром, человек являет собой чистое бытие. На этом уровне человек не может сказать «я существую» или «я не существую».

Отправить комментарий

0 Комментарии