Recents in Beach

header ads

Прислать свою новость в телеграм канал: 

https://t.me/odessnews

Рассказ про моё лечение голеностопного сустава в Одессе в медицинском центре Спас


 
Уважаемые друзья, всем привет! Решил написать этот текст, потому что мне кажется он может быть полезным, ну по крайней мере не лишним уж точно. Вообще я решил начать писать серию статей-рассказов о своих болезнях, которых к сожалению немало. Я хочу описать свои проблемы и мероприятия, которые я использую, ну чтобы показать, как я живу с этими диагнозами и как-то с ними справляюсь. Я опираюсь только на собственный опыт, потому что прочти я раньше подобную статью про лечение голеностопного сустава, я бы избежал некоторых проблем. Суть моего рассказа – чтобы вы как можно раньше обратили внимание на все возникающие боли. Потому что как правило, хронические боли возникают не за один день, это такой продолжительный процесс. И когда такой дискомфорт нас мучает продолжительное время, то мы просто идем к врачу, где нам просто делают обезболивание различными препаратами, но сам источник боли и неприятных ощущений не меняется.

Так вот, что же означает раньше обратить внимание на проблему. У меня так получилось, что с 2000 года у меня появились первые боли в стопах. И следующие 15 лет я, скажем так, продолжать использовать, эксплуатировать моё тело без изменения моего образа жизни. И это с каждым годом все более сильнее усугубляло моё положение. Ну и именно это стало причиной необходимости проведения лечения суставов - https://www.mcspas.com/p/lecheniye-sustavov-odessa.html

Скажу вам сразу, если у вас возникает какая-то хроническая боль, значит, вы в любом случае станете жить по другому. То есть у вас должен образ жизни поменяться кардинально! Появление долгоиграющей боли в организме свидетельствует о том, что организм уже не может существовать в таком ритме, в таком режиме жизни. Да, мне пришлось многие вещи в себе поменять. Начну с того, что я долгое время очень плохо ходил, потому что боли очень отражались на моей походке. Мне поэтому пришлось пересмотреть мою жизненную активность, пришлось коренным образом изменить тренировки. Но отказаться я от них не мог, потому что из-за моих диагнозов это могло сильно плохо для меня закончиться. Но самое главное, что я хочу вас сказать: НЕ ЗАПУСКАЙТЕ БОЛЕЗНИ!!! То есть если вам врачи быстро поставили диагноз, что у вас есть какая-то причина, вот как мне: мне поставили диагноз аж через год. То есть я потерял целый год и только через год мне врачи сказали, что у меня артроз стопы. Ещё оказалась пяточная шпора. И опять же они мне много стали говорить о обездвижении, облегчении, что надо не нагружать мою стопу, но как это сделать они мне не сказали... То есть вопросов с каждым посещением врачей становилось всё больше и больше. Поэтому я буду рассказывать вам о своём опыте, что делал я, поэтому не расценивайте это как что-то постоянное, надёжное и подходящее всем. Я вам покажу дверь, а вы уж сами думаете, решайте и пробуйте. Возможно, это вам поможет. Тем более если ваше состояние не настолько запущенное как было у меня, потому что мне себя пришлось в прямом смысле слова ломать! И я буду рассказывать то, как я проходил свой путь лечения артроза голеностопного сустава - mcspas.com


Я попробую вам пересказать те мероприятия, которые я сам прошёл, чтобы как бы освобождать сустав. То есть его надо сначала освободить, расшебуршить и только потом давать мощные нагрузки, чтоб сустав освободить от отложений, которые возникли. А я как раз сделал всё наоборот, я сразу начал его давить – это жуткие боли – и только сейчас я пришёл к тому, что по истечении 4-х лет моих практик, пришёл к выводу, что можно было не так жёстко всё делать, и собственно поэтому я с вами сейчас этим всем делюсь. Значит, самое главное, запомните, что в случае возникновения каких-то суставных проблем, вы потеряете равновесие в суставе. То есть у вас будет болеть, у вас будет меняться походка, у вас будет меняться баланс в организме, вам будет больно ходить, вы будете больше сидеть. Всё, это показывает разбалансировку вашего организма: вы теряете равновесие, уменьшается активность, а из-за сниженной активности и органы начинают страдать, потому что когда вы ходите, двигаетесь, наклоняетесь, то вы тем самым делаете подспудно как бы массаж своим органам, а раз массаж снижается, то могут появиться дополнительные нюансы со здоровьем. Поэтому запомните: вам нужно сохранить равновесие физическое и конечно моральное, вам нужно сохранить полностью активность всех систем организма. 

Я расскажу про то, что может вам помочь на первом этапе облегчить ваше состояние. Итак, первое мероприятие, которое я начал делать – это катание шарика. Есть такие шары с пупырышками. Скажу почему я стал это делать. Когда врачи мне поставили диагноз артроз голеностопного сустава и предложили лечение, то в тот момент я, честно говоря не знал, что это такое. А это фактически зарастание суставов солью. Поэтому я всем всегда советую исследовать физическую сторону вопроса, то есть физиологию. Это значит, что вы должны поинтересоваться, что это за сустав, из чего он состоит, какие в нём есть составляющие, связки, мышцы и как они работают. Например я когда прочитал про стопу, то был неприятно удивлён, что в ней оказывается 34 кости! То есть это минимум 34 сустава! И я себе на минуту представил, что если эти суставы начнут зарастать, то это будет неимоверная боль. А так как этот процесс уже начался, то ломать ногу я не могу, то я попытался придумать, или хотя бы почитать пол суставы на Одесском форуме в Интернете, как можно все эти 34 суставчика заставить работать, скажем так при минимальном насилии над собой.  https://www.mcspas.com/p/lecheniye-sustavov-odessa.html

И вот я взял шарик, точнее 2 шарика (один твёрдый, второй мягкий). В первое время я пользовался мягким, потому что были жуткие боли, стопы вообще не хотели меня слушаться, обе стопы были затянуты настолько, что любые прикосновения предмета со стороны стопы вызывали просто боль. И я это делал первое время ежедневно по 15 минут на каждую ногу. Это я говорю для того, чтобы вы понимали, чем вы можете себе сразу же помочь. Например вы смотрите телевизор, то бросьте на пол мячик и массируйте стопу. Если вы слышите хруст, то не бойтесь, значит ваши суставы оживают! Это значит, что оживает сустав и питательные вещества проходят внутрь сустава, что позволяет ему восстановить питание – это очень важно! Обращайте внимание на изменения и верьте в то, что вы делаете и что проводимые процедуры вам помогут восстановить свой поврежденный сустав! Что же касается шарика, то просто его катайте и по мере того как болевые ощущения будут снижаться, увеличьте давление на шарик. Сначала мягкий катаете, а потом уже когда почувствуете, что стопа ваша к нему привыкла, то берёте и тоже самое делаете с твёрдым. С каждым разом делайте сильнее давление на шар, тем самым создаётся большее массирование вашей ступни, больше нагрузка на все эти ваши суставчики, что постепенно позволит вам оживить вашу стопу. Однако важно помнить, что с помощью этого метода невозможно осуществить полное лечение артрозов!

В моём случае эти действия помогли понять, в какую сторону мне стоит двигаться в лечении. Но работа с шариками – это как костыли, которые помогают стоять и ходить, но не решают полностью проблему опорно-двигательного аппарата. Вначале позитивные изменения медленно, но постоянно происходили, но потом всё остановилось. И тогда я понял, что надо сделать новый шаг. Я стал гуглить и как-то нечаянно прочёл про медицинский центр СПАС в Одессе отзывы. Выяснилось, что их лечение суставов основывается на методики вытяжения, которая помогает уменьшить напряженность и скованность в связках, повысить эластичность капсулы сустава, увеличить болезненную суженность суставной щели, снизить нагрузку на формирующие сустав косточки. Именно это мне и было нужно! Да, я много совершил ошибок в своём лечении, долго вообще не обращал внимания на своё здоровье, а нужно было сразу же идти в медицинский центр СПАС... https://www.mcspas.com/p/lecheniye-sustavov-odessa.html Но как говорится, лучше поздно чем никогда. Потому что с помощью вытяжения можно аккуратно, мягко растянуть связочки. Если работа с шариками – это первый шаг, то вытяжение должно стать вторым в восстановлении активности вашего сустава.

В общем, надеюсь, что мой рассказ, мой опыт станет для кого-то полезным! И повторюсь чёрт знает в какой раз за эту статью: не запускайте ваши болезни!

Отправить комментарий

0 Комментарии