Recents in Beach

header ads

Прислать свою новость в телеграм канал: 

https://t.me/odessnews

Эффективное лечение суставов в Одессе, лечение артроза Одесса

лечение суставов в Одессе
Такое выражение, как “движение – жизнь”, наверное, слышал каждый. Но как быть, если движение осложнено и причиняет неприятные ощущения? Не секрет, что в таком случае, зачастую, симптоматика указывает на проблемы с суставами. К сожалению, наши соотечественники привыкли терпеть дискомфорт и боли, делать вид, что это – пустяки, связано с переутомлением (например) и вообще само пройдет. А ведь в этот момент происходят серьезнейшие трансформации в суставах, что отражается на формировании отклонений в их функциональных возможностях.

Самые разные по своей силе и ощущениям боли, хруст и проблемы с подвижностью – все это является признаком той или иной болезни сустава. Именно из-за этого появляются функциональные нарушения и формируются опасные осложнения в будущем. Высокопрофессиональные врачи по суставам из Одессы осуществляют высокоэффективное лечение суставов, что достигается путем высокоточной диагностики и грамотного воздействия на причину нарушения. Мы лечим не последствия заболевания, а его причину! Болезненные же ощущения отступают всего за 1-2 сеанса.
В качестве базовой процедуры для лечения суставов ног и рук в сети медицинских центров  используется методика вытяжения, которая очень популярна во многих развитых странах мира. Вытяжение в МЦ – это уникальный комплекс современной тракционной терапии, которая разработана Заслуженным врачом Украины, вертебрологом, ревматологом, артрологом и озонотерапевтом Щербаковой Богданой Ильиничной. Данный метод обладает высокой эффективностью. По всем вопросам Вы всегда можете связаться с нашими менеджерами с помощью следующих номеров телефона:

  • +38 (099) 50-60-60-3
  • +38 (048) 799-50-50

Какое именно лечение суставов в Одессе мы осуществляем

Специалисты клиник проводят лечение более двух десятков самых различных отклонений в суставах, вызывающих боль, дискомфорт и онемение в ногах и руках. Ниже мы кратко расскажем про наиболее распространенные заболевания суставов, с которыми мы боремся:

  • Артрит. Воспалительный процесс, появляющийся из-за инфекции или травматического воздействия. Без квалифицированного лечения артрита, данная болезнь будет только прогрессировать и разрастаться. Симптоматика выглядит следующим образом: отеки, боли и повышенная температура в области пораженного сустава (или нескольких). 
  • Артроз. Зачастую, такая проблема связана со старением организма, что отражается на костной и хрящевой структурах сустава. Наиболее часто проявляется в пожилом возрасте, а также у профессиональных спортсменов и у людей, ведущий образ жизни, связанный с постоянными перегрузками суставов. Если отсутствует качественное лечение артроза, то это может привести к трофическим нарушениям как мышечных, так и тканевых структур пораженной конечности. Симптоматика следующая: резкие болезненные проявления в области сустава во время движений и физических нагрузок. 
  • Подагра. Основная проблема при таком виде заболевания – отложение солей мочевой кислоты как на самом суставе, так и на близлежащих тканях. Если не начать своевременное лечение подагры, то это может привести к острому артриту. Симптоматика: резкие приступы острой боли в области суставов, отеки и покраснения.
  • Ревматоидный артрит. Основной удар данной болезни приходится по соединительным тканям, а также по сердечно-сосудистой системе и суставам. Если не применить профессиональное комплексное лечение ревматоидного артрита, то это может привести к инвалидности и даже смерти! Симптоматика у ревматоидного артрита следующая: болезненные ощущения в области пораженного сустава и сердца, наличие отека, повышенная температура, плохое самочувствие в целом.
  • Артроз коленного сустава. Как видно из названия, данное заболевание поражает суставный хрящ коленного сустава, из-за чего происходит его разрушение. Если не провести грамотное лечение коленных суставов, то это может привести к инвалидности и развитию других сопутствующих заболеваний. Симптоматика следующая: боли в области коленного сустава, которая становится явной после длительной ходьбы или нахождения в стоячем положении, также по утрам могут быть заметны трудности со сгибанием и слышен хруст во время движений.
  • Коксартроз. Данное нарушение считается одним из самых распространенных отклонений опорно-двигательной системы. Поражает тазобедренный сустав. Если не осуществить качественное и своевременное лечение тазобедренного сустава, то это может стать причиной инвалидности. Симптоматика: боли во время движения, дискомфорт в области пораженного сустава, деформация конечностей.
  • Киста Бейкера. Такая проблема представляет собой мягкое плотное эластичное опухолевидное новообразование, которое локализуется в задней части коленного сустава, в так называемой подколенной ямке. Нередко причинами необходимости удаления кисты Бейкера являются травмы и другие поражения хрящевых структур сустава, поражения и дегенеративные процессы в менисках, остеоартрит, ревматоидный артрит, пателлофеморальный артроз, остеоартроз, хронический синовит. Если больной не получил необходимое лечение кисты Бейкера, то резко увеличиваются шансы разрыва данной кисты, появления онемений в ногах, развития тромбоза и тромбофлебита, появления варикозного расширения вен. Симптоматика: давление и болезненность в зоне подколенной ямки, плохая подвижность коленного сустава, присутствует припухлость, а также возможны периодические блокировки колена.
  • Контрактура сустава. Из-за травм суставов появляются поражения мягких тканей сустава и костной части, входящей в состав сустава. Если к данной проблеме не применить квалифицированное лечение суставов, то высоки шансы, что со временем придется искать от артроза, артрита, остеохондроза и/или подагры лечение.
  • Нарушения в осанке. Такие отклонения могут быть как врожденными, так и приобретенными. Может появиться из-за неверной осанки, больших нагрузок на позвоночный столб и перенесенных в детском возрасте осложнений. Нерешенные нарушения осанки способны привести к радикулиту, межпозвонковой грыже и остеохондрозу.

Высокопрофессиональные специалисты медицинских центров осуществляет высокоэффективное лечение артрита, ревматоидного артрита, подагры, артроза коленного сустава, деформирующего артроза, коксартроза тазобедренного сустава БЕЗ ОПЕРАЦИИ в Одессе по следующим адресам:

  • улица Малая Арнаутская, 57;
  • улица Сегедская, 1/4;
  • улица Академика Заболотного, 26 (областная поликлиника);
  • улица Академика Глушко, 11Г.

Когда следует обращаться к специалисту

лечение суставов в Одессе
Не секрет, что заболевания суставов развиваются медленно, но постепенно, при этом они далеко не сразу же начинают доставлять явный дискомфорт. Поэтому не стоит откладывать в долгий ящик поход к врачу по суставам, если Вы ощущаете:

  • боли в тазу, коленях, кистях рук, локтях, плечах, ступнях, пояснице;
  • хруст во время поворотов туловища;
  • слабую подвижность, отечность, скованность в области пораженного сустава (или нескольких);
  • ломоту по всему телу из-за смены погоды.

Диагностические мероприятия

У Вас или у кого-то из Ваших близких болит поясница и ломит ноги, или тянет поясницу и крутит ноги, или болит поясница и немеют ноги, или ноющая боль в пояснице отдает в ноги или мучают другие симптомы? И поэтому Вы ищете в интернете, как лечить суставы рук и ног? Не тратьте драгоценное время на поиск и применение различных вариантов того, как лечить суставы народными средствами, потому что самолечение – это опасная стезя, способная значительно ухудшить Ваше состояние и даже привести к необратимым последствиям. Лучше один раз обратиться к квалифицированному врачу по суставам в Одессе, который сможет не только выявить имеющееся у Вас отклонение с помощью комплексного обследования, но и провести результативное лечение суставов в Одессе, в том филиале, который Вам наиболее близок от дома или места работы.
  Наши врачи по суставам точно установят причины болевой симптоматики и поставят грамотный диагноз. Для этого в центрах используются следующие методики диагностирования:

  • УЗИ.
  • Электронейромиография
  • Денситометрия.

Медицинский персонал – это высококвалифицированные врачи по суставам из Одессы

Специалисты наших клиник имеют за своими плечами большой и разнообразный опыт лечения суставов в Одессе и других городах, сам же медицинский центр существует уже более 30 лет! Эти факты говорят лишь об одном: обращаясь к нам Вы можете быть полностью уверены, что с Вами будут работать настоящие профессионалы в своем деле. При этом у нас что лечение артрита, что лечение коксартроза тазобедренного сустава происходит без операции. Наши методики позволяют в кратчайшие сроки (1-2 приема) купировать болезненные ощущения и остановить распространение болезни, а также ее переход в хроническую форму. Если же болезнь уже перешла в хроническую стадию, то мы остановим ее распространение и обострение. Кроме медицинских и авторских методик, мы также используем наиболее эффективные народные средства от боли в суставах рук и ног.
Лечение суставов в Одессе в любом из центров позволяет быстро, безопасно и безболезненно устранить болезненность, воспаленность и отечность. Проводимые нами мероприятия убирают спазмированность мышц, передавливание нервных окончаний и восстанавливают поврежденные суставы. Кроме того, происходит стимуляция кровообращения, обменных процессов и питания тканевых структур сустава. Мы возвращаем нашим пациентам свободу передвижения, а также укрепляем их иммунитет и даем им новые силы. Также у нас предусмотрен целый спектр послевосстановительных мероприятий.

Причины возникновения болей в суставах

Самые различные проблемы с суставами, как правило, связаны со следующими причинами: малоподвижный образ жизни, избыточный вес, плохая физическая форма, чрезмерные физические нагрузки и другие факторы. Также на необходимость лечения артрита и артроза могут влиять такие инфекции, как гонококк, бруцелла и туберкулезная микобактерия. Кроме того, в суставе может появиться то или иное заболевание из-за травмирования, переохлаждения, аллергии, проблем с обменными процессами, нарушений в кровоснабжении тканей и регулярной микротравматизации.
Наиболее часто за лечением коленных суставов, коксартроза, деформирующего артроза, артрита, ревматоидного артрита, подагры, кисты Бейкера в Одессе в наши центры обращаются люди пожилого возраста и спортсмены. Но стоит также отметить, что в целом к нам за помощью приходят представители практически всех возрастных и социальных групп. Потому что мы предлагаем нашим пациентам высочайшее качество за доступные цены. Если у Вас или у кого-то из Вашей семьи имеется какое-либо нарушение в нормальной работе суставов, то Вы всегда можете обратиться к нам, предварительно пообщавшись с нашими представителями в телефонном режиме.


К каким осложнениям могут привести заболевания суставов

Если своевременно не начать лечение суставов, то боль в пораженной области будет только увеличиваться и появляться даже в состоянии покоя. Когда заболевание распространяется, то вместе с болью и онемениями в ногах и руках появляется и тугоподвижность пораженного места. Проблемы с суставами нередко заканчиваются остеопорозом, воспалениями межсуставных структур, нестабильностью в шейном отделе позвоночного столба, отклонениями в работе сердечно-сосудистой и нервной систем. При тяжелых формах заболевания, сустав может быть полностью разрушен. Чтобы не допустить действительно опасных состояний, не тратьте время и деньги на поиск вариантов того, как лечить суставы ног/рук в домашних условиях, а лучше сходите к настоящим опытным профессионалам.
Ищете, где лечить суставы в Одессе? Медицинские центры всегда к Вашим услугам!

Профилактика проблем с суставами

лечение суставов в Одессе
Спорт – это один из главных инструментов противодействия самым различным заболеваниям позвоночного столба. Впрочем, чрезмерные, несистематические, непрофессиональные занятия спортом также способны и навредить человеку. Мы же настоятельно рекомендуем больше ходить и кататься на велосипеде. Посещение различных спортивных секций (фитнес, плавание, танцы, йога) – всячески приветствуется. Также стоит помнить, что нельзя допускать резких движений, травм и перегрузок. Контрастный душ помогает в укреплении сосудов. Если Вы много времени проводите за компьютером, то тщательно следите за осанкой и старайтесь делать перерывы каждые 2 часа. Не позволяйте ангине, гриппу, гаймориту оставаться не долеченными.
Что же касается питания, то такие вопросы лучше решать индивидуально в компании опытного врача по суставам, однако рекомендовано употреблять в пищу рыбу жирных сортов, апельсины, ананасы, мандарины, морковь и болгарский перец. Кроме того, не рекомендуется много есть белого хлеба, макаронных изделий, сладкого, фаст-фуда, сахаросодержащего. Табакокурение и спиртное – тоже серьезнейшим образом вредят Вашим суставам.

Отзывы о клинике

Для демонстрации возможностей наших высокопрофессиональных специалистов, мы решили добавить в эту статью и отзывы о медицинских центрах, а также отзывы о методике Щербаковой Богданы Ильиничны, которые мы получаем как на наши электронные адреса, так и берем со сторонних ресурсов.
Алина. Я выбрала медицинский центр https://www.mcspas.com/ по совету своей давней подруги, которая имеет больше опыта в посещении самых различных врачей по суставам. Я пришла в медицинский центр на Глушко, потому что он находится всего в 15 минут ходьбы от моего дома, чтобы мне сделали УЗИ колена, потому что на маёвке я его сильно ударила. УЗИ не показало явных поражений, чему я очень обрадовалась. Врач Нина Николаевна мне подробно рассказала, что видела на экране аппарата УЗИ и назначила несколько процедур, которые очень быстро убрали боли. Я осталась очень довольна. Рекомендую. 
Олег. Пытался попасть на УЗИ к нашему местному узисту, но увидев ОЧЕРЕДЬ – я передумал. Погуглил, где ближайшее место провести эту процедуру быстро. Оказалось, что прямо за углом есть https://www.mcspas.com/ – медицинский центр на Заболотного. Сразу набрал их номер, меня записали и через час я имел на руках все результаты. Могу сказать, что мне был предоставлен отличный сервис, высокое качество – и всё это за абсолютно нормальные деньги. 
Руслан. С ранних лет профессионально занимаюсь плаваньем. Поэтому достаточно давно наблюдаюсь у разных врачей. Последние 3 года работал со специалистами МЦ https://www.mcspas.com/ – медицинского центра на Тираспольской, но они недавно переехали и теперь я хожу в их филиал на Малой Арнаутской, 57. Достаточно часто прихожу к ним для проведения процедур вытяжения позвоночника и суставов, что помогает мне увереннее себя чувствовать в моей профессиональной деятельности. Настоятельно рекомендую и другим спортсменам такой подход! 
Андрей. В правом колене стала заметна плохая подвижность, к тому же стал ощущать сильные боли во время ходьбы. Когда стало совсем плохо и передвижения стали совершенно затрудненными, я отправился в медицинский центр на Глушко – это в Одессе. Это очень близко к моему дому и приятно было узнать, что я могу прийти прямо сегодня, потому что оказалось свободное окно. Привезла сестра, завела в кабинет, меня осмотрели, отправили на диагностику. Сейчас начал лечение: всего 2 сеанса и боль отступила, теперь работаем над моим выздоровлением. Очень рад, что пришел именно сюда: https://www.mcspas.com/
Александр. Привозил папу в центр на Сегедской, чтобы сделать УЗИ тазобедренного сустава, потому что он в последнее время все чаще и чаще на него жалуется. Приехали к назначенному времени, но пришлось немного подождать, потому что перед нами была очень, очень больная бабушка, с которой много и долго пришлось врачам разбираться. Но это не страшно, наша очередь подошла всего на 10 минут позже. Приятно было услышать извинения за задержку и вообще почувствовать на себе хорошее отношение и к папе, и ко мне. Да и в целом ощущение, что пришёл к настоящим профессионалам своего дела. Я тоже зашёл в кабинет, потому что папа плохо ходит, старенький. Очень понравилось, что врач во время приема все подробно рассказывал, что и как у нас. Оказалось, что у папы артроз. Конечно, это не очень хорошо, но для его возраста – вполне нормально. Было назначено специальное лечение, направленное на снятие боли и улучшение передвижения. Сейчас мы уже заканчиваем проходить курс лечения, и я рад видеть улучшения. 
Олена. Почну свій відгук про МЦ «https://www.mcspas.com/» з інформації про те, що дуже люблю Одесу та їжджу щороку в це чудове місто з 2010 року. Перед поїздкою я уважно ознайомилася з відгуками про медичний центр https://www.mcspas.com/. Їхали ми вдвох з чоловіком. Процедур у нас з ним було рівно стільки, скільки було потрібно для лікування і оздоровлення. Те, що нам треба було! В нас обох проблеми з ліктьовим і плечовим суглобоми – професійне захворювання людей, які багато проводять за комп'ютером. А ми з ним – програмісти-очкарики))) Залишилися дуже задоволені курсом лікування і відносини! Нещодавно повернулися назад додому, до Вінниці, поки все гаразд, а там будемо бачити. 
Сергій. Всім здрастє. Пишу щоб сказати, що якщо дійсно проблеми з суглобами і хребтом – то вам сюди. В https://www.mcspas.com/. Якщо защемило і перекосило. Ущемила грижа. І ніяк не відпускає. або суглоби болять на погоду там або ще ниють – то витяжка і інші процедури чудово допомагають. Жити можна де завгодно, але краще ближче до центру. В https://www.mcspas.com/ пропонують лікування: витяжка, аплікації, масажі відмінні. Все в вас пройде однозначно! Так що думайте про себе заздалегідь і приїжджайте/приходьте в https://www.mcspas.com/ – медичний центр в Одесі! Тут лікують всіх. Вибачайте за стиль. Успіхів!

Отправить комментарий

0 Комментарии