Recents in Beach

header ads

Прислать свою новость в телеграм канал: 

https://t.me/odessnews

Аттестация рабочих мест по условиям труда в Украине г. Одесса. Кто проводит аттестацию рабочих мест?

Кто проводит аттестацию рабочих мест?

Аттестация рабочих мест по условиям труда в Украине г. Одесса. Кто проводит аттестацию рабочих мест?
Стоит начать данный текст не с вопроса, кто проводит аттестацию рабочих мест, а зачем это нужно? Самый простой ответ на этот вопрос звучит следующим образом: это необходимо для того, чтобы обезопасить здоровье и жизнь работника, обезопасить здоровье и жизнь окружающих его людей (в том числе и не связанных с производством, на котором тот работает), сделать максимально прибыльным организацию, дать возможность предприятию развиваться, а также избежать штрафов и санкций, которые накладывает государство на те предприятия, которые не осуществляют регулярную аттестацию рабочих мест по условиям труда в соответствии с законами Украины. Ведь очень многие виды деятельности имеют самые различные вредные и опасные производственные факторы по профессиям. А это не может быть отпущено на самотек!

Но кто проводит аттестацию рабочих мест в самую первую очередь? Закон Украины достаточно четко определил список профессий, которые должны осуществлять аттестацию систематически: спортивные тренера, работники медицинской сферы, преподаватели, научные деятели, работники социальной сферы, а также многие другие. С полным списком легко можно ознакомиться поискав немного информации по этой теме в интернете. http://trud.od.ua/

Аттестация рабочих мест по условиям труда в Украине

Практическое применение мероприятий, связанных с аттестацией закреплены в соответствующих законах Украины. И необходимы они для того, чтобы провести тщательнейшую проверку каждого имеющегося на предприятии рабочего места – его состояния и допустимости применения. В итоге каждое рабочее место получает заслуженную оценку, в том числе и по санитарно-гигиеническим нормам. Именно такие процедуры позволяют и государственным органам, и руководству проверяемой организации контролировать ситуацию, а значит, предупредить возникновение травмоопасных ситуаций, профессиональных заболеваний и появления летального исхода. Аттестация рабочих мест по условиям труда в строительстве и в любых других сферах деятельности должна показывать прекрасные результаты, тогда и будущее данного предприятия будет безоблачным и прибыльным.
Если у Вас имеются какие-либо вопросы по аттестации, то просто наберите любой из нижеприведенных номеров телефона:

  • (095) 202-82-75
  • (068) 685-68-68
  • (093) 330-90-00
  • (067) 480-59-78 (Директор)
  • Мы находимся в городе Одессе, на проспекте Шевченко, 2 (кабинет 320). 
  • Официальный сайт межотраслевого центра в Одессе: http://trud.od.ua/

Аттестация рабочих мест электромонтер

Аттестация рабочих мест по условиям труда в Украине г. Одесса. Кто проводит аттестацию рабочих мест?
Каждый из нас сталкивался с такими специалистами, как электромонтеры. И те, кто были далеки от такой специализации, уверен, всегда испытывали некие неприятные ощущения. Думая: “А что если его сейчас ударит током, здесь же столько разноцветных проводов, как он в них не путается?”. Да, действительно, для такой работы годятся только квалифицированные специалисты, но и они, к сожалению, допускают ошибки... Которые нередко заканчиваются для них и их окружения большими неприятностями, а иногда и со смертельным исходом. Опасных и вредных производственных факторов, действующих на электромонтера, к сожалению, более чем предостаточно!
Но есть один нужный и надежный вариант застраховать себя, своих подчиненных и обычных людей от опасности быть ударенным током – провести грамотную подготовку рабочего места электромонтера. Казалось бы, что тут такого, привести рабочее место электрика в норму?! На самом деле, это могут сделать только по-настоящему квалифицированные и, что очень важно, незаинтересованные лица! Для этого и существует аттестация рабочего места электромонтера! 

Аттестация рабочего места оператора котельной

Абсолютно любая котельная состоит из целого ряда оборудования, которое, в свою очередь, требует к себе особого подхода. И выход из строя любой из функций столь сложного механизма может закончиться как проблемами для самого оператора, так и для многих других людей, например, пользующихся услугами данной котельной.
       Аттестация рабочего места оператора газовой котельной в компании специалистов Межотраслевого центра охраны труда и промышленной безопасности – это верный способ избежать проблем с работоспособностью предприятия и быть чистыми перед законом!

Аттестация рабочих мест в пожарной охране

Аттестация рабочих мест по условиям труда в Украине г. Одесса. Кто проводит аттестацию рабочих мест?
Огонь – это не только то, что мы жгли во дворах и где-то на природе с друзьями. Еще это и крайне опасный способ уничтожить большое количество имущества. Поэтому такое большое значение имеет пожарная безопасность, техника безопасности и, естественно, аттестация рабочих мест в пожарной охране. Мы убеждены в том, что и аттестация рабочих мест, и охрана труда должны занимать на любом производстве отдельное место. Так как их правильное выполнение способно предупредить появление множества жертв и проблем в работе предприятия!
      Если для вас закон об аттестации рабочих мест – не пустые строки, то самый лучший вариант – обратиться к настоящим профессионалам в своей области, которые смогут не только дать необходимые рекомендации по аттестации рабочих мест, но и показать, как они применяются на практике, а также провести грамотную аттестацию.

Аттестация рабочего места сварщика

Сварка – крайне опасный вид деятельности, к которой категорически запрещается допускать лиц, не имеющих за плечами должного опыта и навыков в данной области. Иначе это чревато ожогами, поражением электрическим током, травмами зрения и слуха, и т.д. и т.п. Специально для этого и была учреждена государственными органами Украины специальная аттестация рабочего места сварщика.
С помощью Межотраслевого центра охраны труда и промышленной безопасности Вы сможете провести высококачественную аттестацию рабочего места сварщика в соответствии со всеми требованиями, правилами и нормами, закрепленными в законодательстве и трудовом кодексе Украины.

Отправить комментарий

1 Комментарии

  1. на проспкете Шевченко 2 напротив политеха нормальные преподы сам ходил на курсы. Корочки выдают после окончания курсов и сдачи экзаменов. Преподы адекватные

    ОтветитьУдалить