Recents in Beach

header ads

Прислать свою новость в телеграм канал: 

https://t.me/odessnews

Раскрутка Медицинского Центра и продвижение лекарственных препаратов в Одессе на Одесском Форуме

Раскрутка медицинского центра и продвижение лекарственных препаратов

Раскрутка Медицинского Центра и продвижение лекарственных препаратов в Одессе на Одесском Форуме
Грамотное продвижение лекарственных препаратов и маркетинг медицинского центра поможет своевременно увеличить прибыль оздоровительного предприятия. Реклама фармацевтических препаратов и медицинских услуг встречается повсюду: на телевидении, в интернете, и даже на улице. Главное - знать правильные способы раскрутки, и ваш бизнес станет успешным. Также, стоит позаботиться о графике работы организации
- если организация функционирует и в вечернее время, увеличится поток посетителей, что характерно для продвижения стоматологических услуг.

Маркетинговые продвижения клиник

Раскрутка Медицинского Центра и продвижение лекарственных препаратов в Одессе на Одесском Форуме

1. Качество предоставляемых услуг

Лучшая реклама медицинских услуг - это уровень их качества. Преимущество частной больницы над государственной заключается в более высоком финансировании, а значит - в более квалифицированном персонале и более качественном оборудовании. С другой стороны, минус частной организации - обширный поток предложений для лучшего, но дорогого лечения клиента, что в некотором смысле может отпугнуть.  Но, если обслуживающий персонал добросовестно относится к каждому посетителю и жаловаться на качество лечения грешно, продвижение клиники будет эффективно - нет лучшей рекламы, чем нужная информация: https://serviceseodessa.blogspot.com/2018/05/prodvizheniye-meditsinskikh-uslug-tsentrov-i-chastnoy-kliniki.html 

2. Печатная продукция

Распространение печатной рекламы поможет в любом бизнесе - недорого, но эффективно. Флаера, визитки, буклеты, наклейки и плакаты продвинут мед услуги среди местного населения. Такой вид рекламы медицинских услуг - верное средство привлечения потенциальных пациентов. Красочные плакаты в торговых центрах и людных местах поспособствуют продвижению аптеки, или клиники на рынке здравоохранения. Ведь, гораздо удобней взять красивую бумажку, чем копаться в интернете,  да и высокие технологии освоены ещё не всеми. 

3. Интернет

Уличная реклама - один из методов продвижения медицинских услуг, однако реклама во всемирной паутине - не менее действенный драйвер. Приятный интернет-сайт учреждения с перечнем предоставления услуг, где можно оформить интернет-запись на посещение врача, существенно облегчит поход в больницу - живые очереди остаются в прошлом. Также, регулярная СЕО-оптимизация и полезные статьи помогут ресурсу длительное время оставаться на вершине поисковиков, что гарантирует раскрутку медицинского центра и регулярный поток потребителей.
Контекстная реклама, баннеры, видеоролики способствуют продвижению стоматологии, пластической хирургии, глазной клиники, ветеринарной медицины, и других актуальных отраслей медицины. Проще говоря, интернет осуществляет весь процесс продвижения медицинских услуг от производителя к потребителю.
Ведение форумов, блога и продвижение медицинских услуг в социальных сетях способствует прямому общению пациента с представителем организации - консультационная помощь специалиста в режиме онлайн позволяет лечащему врачу узнать о проблеме пациента и назначить процедуры лечения в подходящее клиенту время.

4. Бесплатные услуги, скидки и акции, благотворительность, пресса

Удачным ходом, как в продвижении сайта медицинской тематики на Украине, так и в раскрутке клиники, либо аптеки, станет внедрение акций, скидок и бесплатных услуг. Следует задуматься о недорогом обслуживании предприятий, которые взамен согласятся на рекламу Вашего детища (размещение банера на собственном ресурсе, рекомендация клиентам, бесплатное создание интернет-ресурса и др.).
Продвигать медицинские услуги на рынке можно с помощью мастер-классов, дней открытых дверей, конкурсов, бесплатных демонстраций, и других увеселительных мероприятий для детей и взрослых. Благотворительная деятельность также поможет эффективной рекламе медицинского центра https://serviceseodessa.blogspot.com/2017/10/prodvizheniye-meditsinskogo-tsentra-kliniki.html особенно, если об этом событии узнают СМИ. Не стесняйтесь обращаться в газеты, на телевидение, поздравлять с праздниками и сотрудничать с другими медицинскими корпорациями.

Продвижение лекарственных препаратов


Раскрутка Медицинского Центра и продвижение лекарственных препаратов в Одессе на Одесском Форуме
В отличие от маркетинга частной клиники, реклама фармацевтических препаратов осуществляется немного иным способом: если больница - это отдельно взятое место, то медикамент можно распространить везде. Для успешного продвижения товаров аптечного ассортимента существует несколько стратегий.

1. Сохранение пациентов, принимающих Ваш препарат

Данный способ рекламы фармацевтических препаратов подразумевает постоянное приобретение пациентом Вашего товара. Если человеку подошло лекарство, важно сделать так, чтобы он не заменил его на аналоги. Как это сделать? Существует несколько способов:

  • Убедите врачей рекомендовать Ваше лекарство и не упоминать аналоги (мотивация).
  • Убедить поставщиков не предлагать аналоги, если Ваше средство популярно.
  • Постоянно помогать в раскрутке аптек, путем собственного продвижения рецептурных/безрецептурных препаратов.

2. Распространение в новых местах, привлечение пациентов

Для постепенного продвижения лекарственных средств на фармацевтическом рынке Украины важно находить новые точки сбыта препарата. Здесь поможет регулярная промоция у целевой аудитории, поддерживаемая рекламными акциями, симпозиумами, конференциями и прочим. Не стесняйтесь обращаться в СМИ - сегодня телевидение пестрит рекламой препаратов для кишечника, печени, памяти, потенции и т. д. Большинство лекарств имеет множество аналогов, но покупают те, которые рекламируют. 
Также не стоит забывать и о всемирно паутине - рекламу безрецептурных препаратов можно разместить на любом ресурсе медицинской тематики, новостном и спортивных порталах.  Не поленитесь завести страницу на Фейсбуке, Инстаграме, либо в Контакте, чтобы регулярно распространять рекламу медицинских услуг и лекарств в социальных сетях.

3. Свои препараты вместо конкурентов

Хорошо изучите собственную продукцию, выделив положительные и отрицательные качества. Параллельно проанализируйте товар, предлагаемый конкурентами на Ваших территориях. Сопоставьте препараты и найдите отличия, отыскав явные преимущества Вашего продукта - это действенное оружие для раскрутки фарм препаратов. Далее остается прийти в точку сбыта и объяснить чем ваше лекарство лучше аналога.

Таким образом, мы рассмотрели популярные пути продвижения препарата на рынке и способы эффективной рекламы медицинского центра. Сегодня реклама и СМИ правят миром, где Вам необходимо занять свою нишу.

Заказать раскрутку медицинского центра в Одессе, Киеве, Харькове, Днепропетровске, Запорожье, Николаеве и других городах Украины можно здесь: https://serviceseodessa.blogspot.com Первый месяц раскрутки ваших услуг и препаратов Бесплатно!

Отправить комментарий

2 Комментарии

  1. Ребята, помогите пожалуйста, много прочитала ваших форумов, очень интересно все, много для себя взяла. Но можно еще (может чей опыт) что можно сделать, чтобы привлечь клиентов в медицинский центр (газета, наружная реклама, теле видео реклама, флаеры-это все есть), а вот конкретно может кто какие промо акции проводил конкретные или какую то рекламу конкретную, чтоб было от чего отталкиваться. Или какие есть мысли -может еще что то можно сделать!!

    Помогите, пожалуйста!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Могли бы Вы более подробно рассказать о центре, который Вы продвигаете? Как давно он существует? Какие услуги предоставляются и на какие потоки (ЦА) они ориентированы? Чем Ваш центр отличается от других в вашем городе?

      Вы уже использовали достаточно широкий перечень рекламных средств газета, наружная реклама, теле видео реклама, флаеры-это все есть. Размещение рекламы в них не дало нужного эффекта? Подскажите, что именно Вы предлагали своим потенциальным клиентам в рекламных обращениях?

      Задействовали ли Вы в своей рекламной кампании потоки городских больниц? Пробовали ли сотрудничать с врачами? Мед.центры нашего города притягивают часть клиентов услугами типа УЗИ, сдачи определенных анализов и пр., которые невозможно быстро сделать в поликлинике, через врачей, которые советуют своим пациентам обратиться в определенный центр, выдают визитки, направления и т.п. А пациент, придя в центр, автоматически знакомится с другими услугами. И здесь, главное, показать клиенту то, что ему действительно нужно: квалификация врачей, приемлемые цены, удобный график, скорость предоставления данных исследований и др. возможные варианты, которые лучше всего узнать у самих потенциальных и существующих клиентов путем опросов.

      Удалить