Recents in Beach

header ads

Прислать свою новость в телеграм канал: 

https://t.me/odessnews

Отзыв о Феликсе Сойбельмане от одного зависимого из Билефельда

Феликс Сойбельман отзывы
Наркозависимые просто обожают рассказывать всякие душещипательные истории о том, что они недолюблены родителями или были отвержены ровесниками во дворе, школе и т.д. и т.п. Но я вам, друзья, скажу на чистоту: я рос в хорошей семье, я был окружен заботой и лаской. Боже мой, все мои желания моментально выполнялись стоило мне только этого захотеть, а с одноклассниками и затем одногруппниками в университете я вообще очень легко находил общий язык! Нет, ну чтобы вы понимали, не было все идеально, ну как у всех: и дрался, и с учителями ссорился, и к завучу вызывали родителей, но это было в порядке вещей для мальчиков в 90-е. Вы спросите: “Если у тебя всё было так хорошо, то как так вышло, что ты стал на путь деградации, и был вынужден в итоге проходить
лечение наркомании в Германии?”. У меня нет какого-то умного ответа на этот вопрос! Дурость – единственная причина моих бед. Но я должен сразу сказать, что именно специалист нарколог Сойбельман Феликс помог мне отказаться от зависимого мышления и полностью пересмотреть свои взгляды на жизнь, на мое будущее. Не знаю, читают меня сейчас другие зависимые ребята или люди, далекие от этого, но когда человек плотно употребляет опиаты, то завтрашний день его интересует только в контексте, получится ли уколоться или нет, и как сделать так, чтобы получилось. Всё! Никаких планов! И особого стыда по этому поводу я тоже не помню за собой, да и за другими такими же, как я...
Феликс Сойбельман отзывы
Сейчас мне 33 года, сколько я всего прошел за свою жизнь... Вообще я живу в Билефельде, поэтому и большая часть моих хороших и плохих воспоминаний связаны с этим городом... Сейчас я живу в Каселе, у меня есть жена и мы даже думаем завести детей, и одной из причин переезда в этот город было нежелание вновь соприкасаться с местами моей “боевой славы”. Одно метро чего стоит: “на этой стации жил Вася”, “о, а на этой мы ходили за чёрным”, “а на этой я передознулся”. Тяжело. Большое счастье, что к своим 30-ти годам я не потерял всех знакомых и даже родители были готовы мне помочь. Собственно, благодаря таким людям я и смог отправиться в Одессу на лечение наркозависимости. Но что интересно, Феликс Сойбельман меня лечил не от героиновой зависимости, от которой я избавлялся в Украине в самых разных центрах. Я был в 3-х разных киевских реабилитационках, в одной севастопольской, в одной запорожской и в одной винницкой. Если не вдаваться во все подробности, то итогом всех этих путешествий, желаний, срывов, недолгих периодов трезвости, месяцев упадка – я подсел на метадон... Если вы не знаете, что это, то просто поищите в интернете “методон что это”. Если очень-очень коротко, то это опиатный наркотик, просто на него пересаживают наркоманов официально, мол это лучше, чем употреблять героин, морфий, кодеин, трамадол и т.д. и т.п. На деле же наркоман начинает торчать от методона... Короче, бред.
Феликс Сойбельман отзывы
Надеюсь вы поняли, что если я буду подробно рассказывать обо всем, то все это в отзыв о Феликсе Сойбельмане нереально уместить, а надо садиться за роман. Короче, пока что напишу про Феликса Александровича, а там будет видно, может и за книгу однажды сяду. А почему нет? Может моя история кого-то остановит в самом начале наркотического пути! Но вернусь к тому, как я попал в «Тур-Мед-Сервис». Для этого все-таки надо кратко рассказать, что в начале 2016-го я снова угодил в одну клинику для наркозависимых, после которой я смог честно продержаться 35 дней. Это был мой рекорд. А потом... Потом все наркоманы знают, что обычно бывает потом. В моем случае, я встретил старого знакомого, который угостил кодеином. И незаметно, очень тихо, можно сказать украдкой, но все равно я провалился в эту пропасть в 1001-й раз. Потом был уличный мед (методон) и так все снова. Легко представить, как это ударило по моим близким... Надежды ни у кого больше не осталось... А что касается меня... Все попеременно: в одно утро я просыпался где-то неизвестно где и решался, что надо завязывать, но пока собирал себя до кучи, пока шел домой, то менял решение. Потом я просыпался дома и понимал, что этот ужасный, дождливый день – не лучшее время для завязки. Короче, я думаю, вы поняли меня. Но когда я снова очнулся в полицейском участке, и когда не было кому меня от туда вытащить, то я понял, что я либо меняю жизнь, либо мне кранты.
В итоге из ментуры меня вытащили мои несчастные родители, и в тот же день я поговорил с отцом. Я так и сказал, что я готов снова лечиться, что пусть он сделает последний шаг ко мне навстречу, я плакал, меня ломало. Смешно, но я выцыганил денег, убежал, купил кое-чего и на этом планировал держаться до самого въезда в новую клинику. Я ждал чистки. Все наркоманы на крайний случай идут на чистку. А потом срываются. Схема объезженная вдоль и попрек... 
В общем отцу на работе посоветовали почитать про Феликса Сойбельмана отзывы в интернете. Феликс Александрович с коллегами ведут свою практику в Германии, в городе Магдебург. Забегая наперед скажу: зависимые ребята, вошедшие в программу лечения метадоновой зависимости в клинике Феликса Александровича, действительно перестают употреблять. Я лично общался с людьми с 2-х, 3-х и 5-ти летним стажем воздержания. При этом за их плечами были годы и годы употребления. Друзья, не воздержания от какой-то травушки-муравушки или там клубной наркоты, а от опиатов! Феликс Сойбельман – не просто специалист в области наркологии, а друг, которому можно довериться. Настоящий профессионал от Бога! Он дает нам советы не только по вопросам нашего лечения, но и по жизненным ситуациям, ведь это в нашем случае очень важно. Он не смотрит на нас свысока, как нередко бывает, во всяком случае я этого навидался выше крыши в разных учреждениях. 
Что же касается самого лечения, то мой случай был определен, как тяжелый, поэтому мне был рекомендован 28-мидневный курс лечения. На момент того, когда я пишу этот текст, прошло чуть больше 1,5 года с момента моего последнего приема наркотиков. И так как моя история способна помочь и другим людям, я и решил внести свой вклад в отзывы о Феликсе Сойбельмане. Спасибо за внимание!

Отправить комментарий

7 Комментарии

  1. Спасский Георгий21 июня 2019 г. в 13:03

    Искренне, от всего сердца я хочу поблагодарить весь персонал за Вашу помощь и поддержку в это трудное для меня время. Вы стали для меня второй семьей. Меня еще никто и никогда так не слушал и не поддерживал. Спасибо вам большое за это.

    ОтветитьУдалить
  2. Тут я узнал, что такое группы и 12-шаговая программа. Терпение и упорная работа над собой дали мне осознание и я увидел свет в конце тоннеля. И даже если это сказка, то она нравится мне куда больше, чем та в которой я был в последние пять лет. Спасибо наркологу Феликсу Сойбельман!

    ОтветитьУдалить
  3. Раньше я жила не осознавая, что со мной происходит. Питала себя иллюзиями о том, что я сильная, уверенная в себе и независимая. Не обращая ни на что внимания и ни о чём не задумываясь. Попав в «Исток», я взглянула на себя по-другому. Я начала осознавать кто я есть на самом деле.Теперь у меня есть обновлённая я и радость от близости с семьёй.Я благодарна вам,Феликс Александрович!

    ОтветитьУдалить
  4. 9 марта начался отсчёт моего осознавания того, что алкоголизм – это болезнь навсегда. Попав в центр лечения Феликса Сойбельман я не строила иллюзий о выздоровлении по щелчку волшебника – психолога, мне нужна была помощь понять и ответить на ряд вопросов: как так, почему я, что делать и ряд других. Я поняла,что здесь помогают на самом деле!

    ОтветитьУдалить
  5. Корниенко Г.25 июня 2019 г. в 03:00

    Спасибо огромное за жизнь без зависимости! Спасибо за лечение и тёплые слова поддержки. Здоровья Вам и Вашим близким!

    ОтветитьУдалить
  6. Хочу сказать огромное спасибо профессионалу своего дела – наркологу Сойбельман! Он вытащил меня из ямы, в прямом смысле этого слова! Очень отзывчивый, ответственный человек! Спасибо Вам огромное!

    ОтветитьУдалить
  7. Никогда не пожалею о выборе этого специалиста. Феликс Александрович грамотно расставил мои проблемы по полочкам, благодаря чему я смогла найти решение из сложной ситуации. В наше нелегкое время поиск хорошего врача достаточно актуальная проблема, но я всегда знаю, кого можно порекомендовать и к кому можно обратиться.

    ОтветитьУдалить