Recents in Beach

header ads

Прислать свою новость в телеграм канал: 

https://t.me/odessnews

Лечение позвоночника Одесса, отзывы, форум. Клиника лечения позвоночника в Одессе

Лечение позвоночника Одесса, отзывы, цена, форум. Хорошая клиника лечения позвоночника в Одессе в которой стоит лечить межпозвоночную грыжу без операции

Действенное, безопасное и доступное по цене лечение грыжи позвоночника в Одессе

Межпозвоночные диски в нашем позвоночном столбе – это своего рода амортизаторы, благодаря которым мы можем нормально и, главное, плавно передвигаться в пространстве. Но плавность движений и в целом нормальное передвижение возможно только в том случае, если межпозвонковые диски здоровы. Когда они имеют те или иные нарушения, то человек страдает от проблем с опорно-двигательной системой. Но как устроен межпозвоночный диск?
Одновременно и сложно, и просто: главной частью диска является пульпозное ядро, которое окутано фиброзным кольцом. Когда ядро находится в здоровом состоянии, то оно словно мячик, наполненный желеобразной субстанцией. Когда нагрузки на позвоночник увеличиваются, то ядро сплющивается, но потом снова возвращается к прежней форме. Само же фиброзное кольцо имеет плотную спайку с замыкательными пластинками.
Сам по себе межпозвонковый диск – подвижная структура, которая должна активно подпитываться. Соответственно, легко можно сделать вывод, что каждому, занимающемуся тяжелыми физическими нагрузками, необходимо правильно питаться, чтобы все необходимые элементы поступали в межпозвоночные диски. Если попытаться предельно просто объяснить, в чем состоят функции дисков, то их работу можно сравнить с работой мозга: клетки мозга отвечают за умственные способности и возможность ведения интеллектуального труда, а межпозвонковые диски – за физическую работу. Когда же у человека случается такая проблема, как грыжа позвоночника, то его мучает лишь один вопрос: можно ли вылечить межпозвоночную грыжу? Конечно, можно. И у нас есть тому сотни доказательств от тех, кто вылечил грыжу позвоночника без операции в стенах наших центров “СПАС”.
Вас интересует по-настоящему эффективное лечение грыжи позвоночника в Одессе? Просто свяжитесь с нами с помощью любого из нижеприведенных номеров телефонов:


Как происходит питание межпозвоночного диска?

Мы все знаем, что клетки в нашем теле насыщаются питанием благодаря артериям, несущим им полезные элементы и кислород, а когда процесс произошел, то клетки выбрасывают шлаки с помощью вен. Когда человек совсем маленький, то в этом возрасте к дискам, как бы, тянутся специальные сосудики, которые обеспечивают межпозвонковые диски маленького человека бесперебойным питанием. Однако к 15-20 годам (у каждого человека по-разному) эти сосудики перестают действовать, но диск продолжает получать питание, которое теперь поступает иным образом. Но вернемся к замыкательным пластинам, которые состоят из крыши и подошвы позвонка.
Замыкательные пластины (краевые пластины) полностью пронизаны мельчайшими каналами, сквозь которые тянутся сосуды, соединяющие межпозвоночный диск с позвоночным столбом. Данная пластина – это что-то вроде особого промежуточного звена в цепи питания тела позвонка и диска. Чтобы Вы понимали, тело позвонка – это не сплошная твердая кость, потому что его структура губчатая. И внутри этой губчатой структуры находится костный мозг и кровеносные сосуды. Питание же осуществляется следующим образом: сосуды входят в тело позвонка, затем сквозь замыкательные пластины переходят в диск. И все бы было хорошо, если бы мы сами, собственными силами, не делали бы себе же хуже. Именно с целью помощи людям, страдающим от болезненности и дискомфорта в области спины был основан МЦ “СПАС”, который далеко не первый год успешно проводит лечение грыжи позвоночника в Одессе.

Что такое венозный застой?

Как известно, ход крови по артериям достаточно быстрый, а по венам – медленный. И если артерии напрямую зависят от сердца, то на скорость движения крови по венам сердце практически не влияет. Однако вернемся к межпозвоночным дискам. Когда мы длительно сидим в одном положении, то ощущаем явный дискомфорт, поэтому мы чувствуем сильное желание как-то размяться, сделать хотя бы небольшую зарядку. Вот эти неприятные ощущения и связаны с венозным застоем. Во время перемещения венозной крови серьезная роль отведена мышечным сокращениям. Из-за того, что мышцы напряжены, то и течение крови по венам замедляется, из-за чего формируются тромбы, забиваются вены, запустевают и склерозируются краевые (замыкательные) пластины.
Итогом таких событий является отклонение в работе пищевой цепочки – от позвонка к межпозвонковому диску. А ведь в этот момент человек еще и не прекращает вредить своему позвоночнику: он сидит за компьютером, стоит у станка, учится в вузе за партой, ездит за рулем автомобиля и т.д. и т.п. И кроме того на диски давят позвонки, которые, в свою очередь, затянуты напряженными мышечными структурами, что тоже отрицательно отражается на кровотоке. Из-за этого страдает желеобразное наполнение ядра: происходит потеря влаги, высыхает желеобразная субстанция, тем самым превращаясь в своеобразные комочки. Из-за таких проблем диск серьезнейшим образом теряет высоту. При этом человек продолжает свою деятельность и не обращает внимание на то, что в его позвоночнике происходят опаснейшие процессы.
Когда такое происходит, многие наши соотечественники начинают искать, как вылечить межпозвоночную грыжу в домашних условиях – тем самым значительно ухудшая свое положение. Потому что избавление от межпозвоночной грыжи через лечение дома, как правило, сопряжено с сомнительными методиками, но самое опасное в этом то, что рядом нет опытного специалиста, способного проконтролировать лечение на всех этапах. Медицинский центр “СПАС” осуществляет высокопрофессиональное, действенное лечение грыжи шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника в Одессе. Мы помогаем людям вновь ощущать себя хорошо.

Протрузия

Лечение позвоночника Одесса, отзывы, цена, форум. Хорошая клиника лечения позвоночника в Одессе в которой стоит лечить межпозвоночную грыжу без операции
Резкое поднятие чего-то (или кого-то) тяжелого – способно привести к появлению чрезмерного давления на диск. А фиброзное кольцо, в свою очередь, может растянуться (при этом постепенно рвется первый, потом следующий слой), из-за чего появится выпячивание его содержимого. Так вот, когда фиброзное кольцо имеет такое выпячивание, но оно еще не прорвалось – это и есть протрузия. И это ранняя стадия грыжи – своеобразное предупреждение, что если сейчас же не начать разбираться с проблемой, то в будущем стоит ждать еще более сильных усложнений состояния спины. Пройти эффективное лечение протрузии в Одессе Вы всегда можете в любом из наших медицинских центров. 
Когда же происходит перманентный разрыв слоев фиброзного кольца, то параллельно возникают и другие проблемы:

  • развитие артрита в суставах позвоночника;
  • затем артрит может стать причиной появления артроза;
  • также происходит обрастание позвонков солевыми наростами;
  • и как итог отсутствия лечения – остеохондроз.

Появление межпозвонковой грыжи

Когда человеку наиболее всего необходим покой, умеренные нагрузки и в целом щадящее отношение к себе, то он, как правило, не только не прекращает работать, но и, как назло, делает еще более сложные действия. А потом: хватит лишь одного неудачного нагибания или неправильного поднятия с пола тяжести – и все, часть ядра перемещается в спинномозговой канал. А говорить, к каким это может привести последствиям – бессмысленно...
Но что нам дает эта информация? Как показывают отзывы от тех, кто вылечил межпозвоночную грыжу: чем раньше Вы выявите у себя такую патологию, тем быстрее и успешнее от нее Вам удастся избавиться. Ведь чем запущеннее форма грыжи, тем сложнее и длительнее она лечится. Поэтому мы настоятельно рекомендуем пройти высокопрофессиональную диагностику позвоночника в Одессе в любом из медицинских центров “СПАС”, даже если Вы не ощущаете каких-либо явных признаков наличия той или иной проблемы. А если у Вас имеется какой-либо дискомфорт, то постарайтесь не тратить драгоценное время на изучение всевозможных форумов больных межпозвоночной грыжей в интернете, а предельно быстро обратиться за квалифицированной консультацией.

Лечение грыжи позвоночника в Одессе в МЦ “СПАС”

Лечение позвоночника Одесса, отзывы, цена, форум. Хорошая клиника лечения позвоночника в Одессе в которой стоит лечить межпозвоночную грыжу без операции
Как видите, проблемы с межпозвонковыми дисками вполне понятны, но от этого они не становятся менее болезненными и проще решаемыми. Поэтому главной целью специалистов наших медицинских центров является организация нормального питания межпозвоночного диска и устранение венозного застоя. Затем мы добиваемся нормальной кровеносной циркуляции, которая обеспечивает нормализацию поступления питательных веществ. Кроме того, мы работаем над устранением проблем, вызвавших появление грыжи диска, потому что такие заболевания, как правило, не формируются на ровном месте. А преобладающее большинство случаев непосредственно связаны с искривлениями позвоночного столба или со слабостью мышечно-связочного корсета. Также с первого же сеанса идет работа на устранение болевых проявлений, что дает результаты после 1-2 приемов!
Вполне логично предположить, что такие манипуляции могут происходить исключительно в профессиональных учреждениях под руководством квалифицированных специалистов. Когда же люди начинают пытаться сами избавляться от межпозвоночной грыжи через лечение дома, то в 99% случаев это не просто не дает результата, но и ухудшает положение. Также крайне опасен переход болезни в запущенную форму.
Лечение позвоночника в Одессе в любом из медицинских центров “СПАС” происходит путем комплексного и всестороннего воздействия на проблему. Основным “оружием” в борьбе с протрузиями и грыжами, а также другими позвоночными нарушениями, в наших клиниках служит вытяжение. Это высокоэффективный вариант помощи пораженным участкам, позволяющий в самые кратчайшие сроки добиться нормального питания межпозвоночного диска, устранить венозный застой, а также привести в порядок другие проблемы, вызвавшие грыжу. Все это происходит в соответствии с индивидуальным курсом, разрабатываемым под каждый отдельный случай, а в основе лечения лежат методики, открытые Заслуженным врачом Украины Щербаковой Богданой Ильиничной (отзывы и о лечении у нас, и о методике – доступны как на нашем официальном сайте, так и на других ресурсах в сети интернет).
Чтобы не быть голословными, мы сделали подборку отзывов о нашей работе, которые мы получали в последнее время на нашу электронную почту и в комментариях на нашем официальном сайте. Также в качестве примера мы взяли отзыв про наше лечение межпозвоночной грыжи без операции со стороннего форума.

Отзывы про медицинский центр “СПАС” в Одессе

Здравствуйте. Меня зовут Лина. 2 месяца назад я закончила лечение в вашем медицинском центре на Глушко в Одессе. Проходила лечение у прекрасной Нины Николаевны. Моя грыжа была 6 мм в 2012-м, но начало 2019-го она увеличилась до 15 мм. Винить в этом я могла только себя, потому что знала, что есть проблема, но ничего с этим не делала. Когда в последний раз делала диагностику в нашей поликлинике, то наслушалась много всего разного. Одни врачи говорили, что надо резать, другие, что можно вправить, и делают это даже с 26 мм. Не знаю, насколько это правда. Перед приходом к вам часто болела нога, ощущала онемения. Долго не могла решиться, стоит ли лечь под хирургический нож, тем более кума советовала хорошего хирурга в Харькове, который помог её мужу. С одной стороны операция могла меня избавить от боли и бесконечных онемений, а с другой – куча ограничений, плюс такое лечение позвоночника чуть ли не в 80% случаев заканчивается рецидивом. Кому это, спрашивается, нужно?! Я бы ещё хотела упомянуть наши больницы, про которые без мата говорить невозможно. И потом в таком месте ещё находиться сколько-то там дней?! Увольте! Очень рада, что другая моя подруга рассказала про ваши центры. И замечательно, что ваш медицинский центр есть на Глушко, ведь это очень близко к моему дому (я живу за бывшим “Океаном”). До прихода к вам я читала про методику Щербаковой Богданы Ильиничны отзывы, но лишь когда её испробовала на себе, поняла, что вытяжение по методу Богданочки Ильиничны – это чудо! И не надо этих ужасных операций. Спасибо, что вы есть! 
Привет, дорогие мои врачи СПАСа на Заболотного! Несколько недель пытаюсь вам написать письмо, но все времени не хватало. Сама бы зашла, но сейчас я временно живу заграницей. Как вернусь, сразу же к вам забегу с тортиком! Как и обещала, я всё помню! Как вспомню как болела спина, так в холодны пот бросает... А этим ночные бдения и невозможность уснуть... Ох-хох, вот честно: врагу не пожелаешь! А когда я наконец пошла в поликлинику и МРТ показало межпозвоночную грыжу, то я подумала, что ещё раз рожу))) На самом деле, в этот момент мне было совсем не до смеха. Я знала, что такое грыжа и даже однажды читала про лечение межпозвоночной грыжи народными средствами отзывы в сети, потому что у моей мамы была грыжа. Тогда эти способы не помогли, а потом ей назначали капельницы при межпозвоночной грыже. В общем, это не дало результатов, но потом мой брат её отвёз в Израиль, где ей и помогли. Когда спустя 15 лет случилась со мной схожая беда, такой же возможности отправить меня в Тель-Авив у нашей семьи не было. К счастью, мне подсказали хорошие люди про ваш центр. Живу я на Фонтанке, но всё равно медицинский центр «СПАС» на Заболотного для меня достаточно близко расположен. И я рада, что мне не пришлось, как маме, ехать аж в Израиль! Спасибо, что помогли мне! И буду советовать всем, кто планирует ехать заграницу лечить позвоночник или суставы. 
Довго думала писати цей відгук чи ні. Але, читаючи інтернет, бачила, як багато людей стикаються з жахливим вибором, коли починаються проблеми з хребтом. У мене теж стояла проблема вибору операції. Але все обійшлося. Тепер я хочу впевнено сказати, не вірте лікарям, які наполягають на операції! Раніше я проходила обстеження МРТ, на якому в мене була виявлена ​​грижа поперекового відділу 9 мм, велика. Робила обстеження до пологів, щоб виключити можливі ускладнення. Виносила двійню, народила. Спина не турбувала. Турбувала лише до вагітності, іноді хворіла. І ось через півроку навантаження позначилися - вагітність, постійне підняття на руки дітей. Ускладнення. Спочатку захворіла спина з лівого боку, думала нирка. Потім стала хворіти сильніше і сильніше, віддаючи в ногу. Коли я пішла прогулятися до магазину, то від болю в нозі просто не змогла йти. Чоловік повіз мене до невропатолога. До цього часу у мене вже оніміла стопа на лівій нозі. Я думала, що все пройде. Але, коли лікар попросив мене пройти на п'ятах і потім на шкарпетках – у мене був шок. Я не змогла пройти на п'ятах – ліва ступня відразу опускалася, а на носках – відразу підверталася ліва нога. Я не могла підняти від підлоги пальці на нозі. Грижа випнуто і здавила нервовий корінець. Сигнал від мозку йшов, але не доходив. Це ураження центральної нервової системи. Лікар призначив мені лікування, але хорошого прогнозу не давав. Сказав тільки будемо сподіватися. Лікування – носіння корсета, робила крапельницю з дексаметазоном 5 разів, уколи 10 днів-нейромедін з натрійхлором, еуфілін, таблетки – лірика і начебто мільгамма, не пам'ятаю. Берлітіон і нейромультівіт. Після закінчення лікування - високоінтенсивних імпульсна магнітотерапія. На все це пішло 20 днів і купа грошей. Біль пройшла, але не оніміння. Також не працювала ступня. Лікар уже почав говорити про консультації з приводу операції. Хоча сам говорив, що від операції теж мало хорошого, тим більше на хребті. Вся справа в тому, що коли корінець перетиснено - нервові закінчення відмирають і нерви можуть не відновитися, тоді інвалідність на все життя. А операція може вже не допомогти в такому випадку. Тому мені потрібно було думати швидше. У мене був повний відчай. Нога була, як лапа у жаби. Медики називають це “шльоп-нога”. Коли на вулиці у мене підвернулася два рази нога і я впала, у мене мало не стався нервовий зрив. Прийшла додому, плачу, добре чоловік заспокоїв. А потім він три дні не вилазив з інтернету, і якимось дивом дізнався про «СПАС» – медичний центр в Одесі. Далі ми вдвох багато читали відгуків, спілкувались по телефону з лікарями. І вирішили їхати до Одеси. Якраз був жовтень, і в Одесі була така приємна погода. У СПАС-клініці мені сказали, що випадок складний, але вилікувати можна. Ну що я вам скажу, сьогодні я зовсім інша людина! На сьогоднішній день у мене все відновилося. Можливо, все це, що я зараз написала, допоможе ще комусь.  
У чоловіка при обстеженні МРТ виявили міжхребцеву грижу... Висновок після обстеження: «МР – ознаки міжхребцевого хондроза попереково-крижового відділу хребта на рівні L5 - S1. Лівобічна парамедіальний грижа диска L5 - S1». З цієї ось випискою звернулися в Обласну лікарню... де, подивившись на знімки сказали що ситуація (як завжди) жахлива... і швидше за все потрібна операція, але в принципі можна спробувати полікувати терапевтично... У чоловіка сильно "тягне" ногу і болить спина + ще і скалиозом страждає... Я дуже вдячна Богові, що нам підказали знайомі про медичний центр в Одесі «СПАС». Живемо ми в одеській області, я сама керую машиною, тому їздити на прийом до лікаря нам було не важко. Тетяна Борисівна, якщо ви побачите цей мій відгук у вас на сайті, то ви одразу ж про нас згадаєте. Дуже-дуже Вам вдячні! Це неймовірно! Чоловік знову займається бізнесом, а днями внучку на руках колисав. Дякуємо!

Цены в клинике “СПАС”

И на последок стоит уделить немного времени тому, какие в медицинском центре “СПАС” цены. Вопрос стоимости услуг сегодня волнует практически каждого нашего соотечественника. По таким вопросам стоит обращаться напрямую в наши центры. Но Вы можете быть уверены, что медицинские центры “СПАС” имеют одни из самых доступных расценок в Одессе. Но самое главное, что нужно помнить: когда у Вас что-то болит, но Вы не применяете квалифицированное лечение, а занимаетесь самолечением, пьете обезболивающие, делаете всяческие уколы, то Вы просто постоянно относите свои деньги в аптеки, а не вкладывайте их в собственное здоровье. Зачем бесконечно лечить последствия имеющегося у Вас нарушения, когда можно раз и навсегда вылечить причину?!

https://forum-odessa.blogspot.com/2018/03/reviews-meditsinskiy-tsentr-spas-otzyvy-odessa-tiraspolskaya-glushko-zabolotnogo.html

Отправить комментарий

0 Комментарии