Рассказ про медицинский центр СПАС в Одессе и отзывы о моем лечении там межпозвоночной грыжи

Рассказ про медицинский центр СПАС в Одессе и Отзывы о моем лечении там межпозвоночной грыжи
Началось все в 2008 году, то есть 10 лет назад, тогда у меня в течение длительного времени болела спина и я обратился в местную поликлинику, после диагностики было выявлено, что у меня межпозвоночная грыжа, равная 5 мм. Тогда я просто послушал врача, что мне лучше не делать, а что можно, и что вообще с такой грыжей можно до конца дней жить и ничего страшного. И само собой, через время я вообще об этом забыл, к тому же, у меня в жизни случилось много ТАКИХ обстоятельств,
которые выбили бы из головы не только воспоминания о небольшой грыже, но и о куда более важных делах… В общем, спустя 9 лет, то есть в 2017-м, у меня возобновились боли, и с ТАКОЙ силой, что я буквально на стены лез. Тогда-то я и вспомнил про заброшенное когда-то лечение грыжи позвоночника.
      Снова пришел в свою поликлинику по месту жительства, и оказалось, что проблема моя серьезно выросла – аж до 15 мм! Как говорится, допрыгался. И винить в этом, безусловно, некого кроме себя самого. Во время бегания (это я конечно громко сказал, скорее – во время ковыляния) по всяким МРТ, КТ, рентгенам наслушался много разного. Те, кто делают разные операции на позвоночнике в Одессе, прямо так и говорят, мол, резать и всё, а кто занимается правкой – уверяют, что и с 25 мм вправляли грыжу и их пациенты сейчас отлично живут, ходят, работают. И тогда передо мной встала дилемма: операция или консервативное лечение: https://www.mcspas.com/ Отдельный ужас – это, конечно, наши больницы, там лишь бы тебя порезать, причем никому не важно, в каком состоянии у тебя позвоночник, главное вырезать грыжу. Но в моем же случае еще надо исправить лордоз, иначе же снова вылезет, ведь пояснично-крестцовый отдел перегружен в районе L5.


А потом я попал в СПАС – медицинский центр на Заболотного

Рассказ про медицинский центр СПАС в Одессе и Отзывы о моем лечении там межпозвоночной грыжи
Любопытно, что в стенах медицинского госучреждения, сидя в очереди, я разговорился с одной женщиной средних лет, которая спросила у меня, что у меня за проблема. И когда я рассказал, то посоветовала с моей грыжей пойти в МЦ «СПАС» – сеть клиник, в которых практикуется лечение в Одессе протрузии, грыжи позвоночника, а также остеохондроза и других заболеваний спины, позвоночника, ног, суставов без операции. Она особо подчеркнула, что доктора отправляют на операцию только в самом крайнем случае, когда иного выхода нет, но всегда делают все от них зависящее, чтобы вылечить человека нехирургическими методами, и что у них это успешно получается. Сказала, что приехала из области, и сейчас в этой государственной поликлинике она ради какой-то справки, но до этого успешно прошла лечение боли в пояснице в Одессе в СПАСклинике.
      Так как сидеть в очереди мне нужно было долго (кстати, тоже для получения каких-то дурацких бумажек и внесения вечной «благотворительности»), я воспользовался моментом и с помощью телефона зашел в интернет, чтобы поизучать отзывы о клинике СПАС. Было очень интересно почитать и про их центр восстановления позвоночника отзывы, и про Щербакову Богдана Ильиничну отзывы, и про других врачей. В сети достаточно много информации. Весь тот день и весь вечер я читал про медицинский центр СПАС отзывы, комментарии, рекомендации, а на следующий – я им позвонил, и еще через день – я к ним пришел. 
Ну что я могу сказать, специалисты они конечно высокого уровня, и все так чистенько, опрятно, аккуратно, и сотрудники вежливые. Забыл добавить, что живу я на поселке Котовского, и поэтому мне был наиболее удобным медицинский центр СПАС на Заболотного, 26. А вообще у них еще филиалы – на поселке Таирова на Глушко, 11Г. В общем пошел я в СПАС на Заболотного, и сейчас я СОВСЕМ не вспоминаю про то, что имел такие сильные проблемы со спиной! Понимаете меня? СОВСЕМ! И на дачу езжу, и грядки обрабатываю, и ведра таскаю, и кульки из супермаркета. Единственно о чем я жалею – что еще когда в 2008 году начались проблемы со спиной, то сразу не обратился в СПАС: https://www.mcspas.com/