Recents in Beach

header ads

Прислать свою новость в телеграм канал: 

https://t.me/odessnews

Рассказ про медицинский центр СПАС в Одессе и Отзывы о моем лечении там межпозвоночной грыжи

Рассказ про медицинский центр СПАС в Одессе и отзывы о моем лечении там межпозвоночной грыжи

Рассказ про медицинский центр СПАС в Одессе и Отзывы о моем лечении там межпозвоночной грыжи
Началось все в 2008 году, то есть 10 лет назад, тогда у меня в течение длительного времени болела спина и я обратился в местную поликлинику, после диагностики было выявлено, что у меня межпозвоночная грыжа, равная 5 мм. Тогда я просто послушал врача, что мне лучше не делать, а что можно, и что вообще с такой грыжей можно до конца дней жить и ничего страшного. И само собой, через время я вообще об этом забыл, к тому же, у меня в жизни случилось много ТАКИХ обстоятельств,
которые выбили бы из головы не только воспоминания о небольшой грыже, но и о куда более важных делах… В общем, спустя 9 лет, то есть в 2017-м, у меня возобновились боли, и с ТАКОЙ силой, что я буквально на стены лез. Тогда-то я и вспомнил про заброшенное когда-то лечение грыжи позвоночника.
      Снова пришел в свою поликлинику по месту жительства, и оказалось, что проблема моя серьезно выросла – аж до 15 мм! Как говорится, допрыгался. И винить в этом, безусловно, некого кроме себя самого. Во время бегания (это я конечно громко сказал, скорее – во время ковыляния) по всяким МРТ, КТ, рентгенам наслушался много разного. Те, кто делают разные операции на позвоночнике в Одессе, прямо так и говорят, мол, резать и всё, а кто занимается правкой – уверяют, что и с 25 мм вправляли грыжу и их пациенты сейчас отлично живут, ходят, работают. И тогда передо мной встала дилемма: операция или консервативное лечение: https://www.mcspas.com/ Отдельный ужас – это, конечно, наши больницы, там лишь бы тебя порезать, причем никому не важно, в каком состоянии у тебя позвоночник, главное вырезать грыжу. Но в моем же случае еще надо исправить лордоз, иначе же снова вылезет, ведь пояснично-крестцовый отдел перегружен в районе L5.


А потом я попал в СПАС – медицинский центр на Заболотного

Рассказ про медицинский центр СПАС в Одессе и Отзывы о моем лечении там межпозвоночной грыжи
Любопытно, что в стенах медицинского госучреждения, сидя в очереди, я разговорился с одной женщиной средних лет, которая спросила у меня, что у меня за проблема. И когда я рассказал, то посоветовала с моей грыжей пойти в МЦ «СПАС» – сеть клиник, в которых практикуется лечение в Одессе протрузии, грыжи позвоночника, а также остеохондроза и других заболеваний спины, позвоночника, ног, суставов без операции. Она особо подчеркнула, что доктора отправляют на операцию только в самом крайнем случае, когда иного выхода нет, но всегда делают все от них зависящее, чтобы вылечить человека нехирургическими методами, и что у них это успешно получается. Сказала, что приехала из области, и сейчас в этой государственной поликлинике она ради какой-то справки, но до этого успешно прошла лечение боли в пояснице в Одессе в СПАСклинике.
      Так как сидеть в очереди мне нужно было долго (кстати, тоже для получения каких-то дурацких бумажек и внесения вечной «благотворительности»), я воспользовался моментом и с помощью телефона зашел в интернет, чтобы поизучать отзывы о клинике СПАС. Было очень интересно почитать и про их центр восстановления позвоночника отзывы, и про Щербакову Богдана Ильиничну отзывы, и про других врачей. В сети достаточно много информации. Весь тот день и весь вечер я читал про медицинский центр СПАС отзывы, комментарии, рекомендации, а на следующий – я им позвонил, и еще через день – я к ним пришел. 
Ну что я могу сказать, специалисты они конечно высокого уровня, и все так чистенько, опрятно, аккуратно, и сотрудники вежливые. Забыл добавить, что живу я на поселке Котовского, и поэтому мне был наиболее удобным медицинский центр СПАС на Заболотного, 26. А вообще у них еще филиалы – на поселке Таирова на Глушко, 11Г. В общем пошел я в СПАС на Заболотного, и сейчас я СОВСЕМ не вспоминаю про то, что имел такие сильные проблемы со спиной! Понимаете меня? СОВСЕМ! И на дачу езжу, и грядки обрабатываю, и ведра таскаю, и кульки из супермаркета. Единственно о чем я жалею – что еще когда в 2008 году начались проблемы со спиной, то сразу не обратился в СПАС: https://www.mcspas.com/

Отправить комментарий

21 Комментарии

  1. Минаев Александр20 декабря 2021 г. в 01:13

    Понравилась внимательность, компетентность доктора Кузьминой Т.А., подобрано лечение, подходящее именно мне. Наконец-то нашёл опытного, компетентного и адекватного врача! К лечению меня Татьяна Александровна подошла серьезно!

    ОтветитьУдалить
  2. Кузьмина Т.А.- отличный врач. Диагноз мне поставила быстро. Я пришла на прием с острой болью в пояснице и правой ноге. Результат лечения на лицо-шагаю уверенно и быстро !Однозначно рекомендую.

    ОтветитьУдалить
  3. Вадим Андреевич Рашков4 января 2022 г. в 04:54

    К доктору Кузьминой Т.А. хожу около 6 лет. Врача знает весь посёлок Котовского. На приеме был осмотр и консультация. Татьяну Александровну рекомендую всем. Сейчас на данном этапе мы находимся в процессе лечения.

    ОтветитьУдалить
  4. Сидоренко Виктор7 января 2022 г. в 04:35

    ЭНМГ почему то ожидал со страхом, оказалось совершенно не больно, делал в середине декабря. Проблему нашли, сейчас лечусь у Олеси Дмитриевны. Очень ей благодарен и признателен, побольше бы таких неврологов! Слабость в мышцах убрала, чувствую себя намного лучше.

    ОтветитьУдалить
  5. Я вперше був у Коваленка О.Д., мене просто записали до неї, тож я й звернувся. В принципі мене нічого не збентежило на прийомі, але й не було нічого такого, щоб прям здивувало. До невролога я вирішив звернутися через головний біль. Кінцевий діагноз зараз мені не поставили. Але сподобалося уважне навіть відповідальне ставлення до постанови діагнозу.

    ОтветитьУдалить
  6. Федоренко Михаил12 января 2022 г. в 06:05

    Мы с Татьяной Александровной полностью все вопросы обсудили. Сама она показалась нам очень вежливой и тактичной женщиной. Мы в интернете читали отзывы, записывались заранее, плюсом было что у нее стаж работы большой. Вот именно по этим параметрам мы ее и выбрали, и теперь считаем, что доктор Кузьмина определенно профессионал. Если кто-то у нас будет спрашивать, то всем ее будем советовать.

    ОтветитьУдалить
  7. Чумаченко Л.В.17 января 2022 г. в 03:53

    Являюсь постоянным клиентом клиники "Спас". В это заведение всегда хочется идти! Благоприятная атмосфера, вежливый, приветливый персонал. Особую благодарность выражаю врачу неврологу Коваленко Олесе Дмитриевне, очень грамотному, знающему специалисту с индивидуальным подходом к пациенту. Пожелаю всему коллективу хорошей работы, много благодарных клиентов, процветания центру.

    ОтветитьУдалить
  8. Анна Авдеевна Чумак20 января 2022 г. в 03:01

    Впечатления от лечения под наблюдением Нины Николаевны самые приятные, все назначенные мне процедуры имели результат и улучшили мое самочувствие, в эффективности назначенного лечения сомнений нет. Я обязательно буду рекомендовать специалиста Азизову друзьям и близким!

    ОтветитьУдалить
  9. я только собераюсь посетить эту клинику надеюсь там хорошие люди роботают,но от коллег слышала ,что безоперационная терапия дает хороший эфект

    ОтветитьУдалить
  10. Зинченко Виктор25 января 2022 г. в 09:48

    Мне очень понравился этот медицинский центр. Я обратился с болью в спине. Меня отправили на диагностику. Обнаружилась межпозвонковая грыжа. В течение трёх недель полностью избавили от боли и пролечили на оборудовании для того(озонотерапия). Я очень благодарен врачам «Спас» центра за заботу и успешное лечение!

    ОтветитьУдалить
  11. Исключительно хороший и полный сервис, стандарты работы, и очень квалифицированные специалисты. Не придраться. Хотелось бы, чтобы перечень предоставляемых услуг и направлений расширялся. В Медицинском центре Спас умеют найти классных специалистов.

    ОтветитьУдалить
  12. Игорь Самойленко1 февраля 2022 г. в 02:59

    Хочу сказать огромное спасибо доктору Азизовой Нине Николаевне. Обращалась на прием по поводу болей в суставах. Благодаря тактике лечения, назначенной Ниной Николаевной, хожу, встаю, спускаюсь и поднимаюсь по ступенькам без боли.

    ОтветитьУдалить
  13. Токмокова М.Д.3 февраля 2022 г. в 05:11

    Я звернулася до Коваленка Олесі Дмитрівни з приводу свого стану... лікування у лікарів результатів не дало. Після третього місяця серйозного лікування у мене покращилася хода, стала без допомоги сідати навіть навпочіпки, що раніше цього не робила і близько. Дуже дякую лікарю.

    ОтветитьУдалить
  14. Элла Удовцева6 февраля 2022 г. в 04:34

    Народу много — это факт, терпение тут нужно. Многие идут платно. Это говорит самом за себя. Не без мелких недостатков, но количество процедур и других лечебных мероприятий-на высоком уровне.
    Мой врач Коваленко была на высоте. Передайте всем работникам центра спасибо!!! На следующий год снова к вам на реабилитацию…

    ОтветитьУдалить
  15. Дикусар Людмила Антоновна8 февраля 2022 г. в 04:07

    В мае 2018 г мне посчастливилось встретиться с замечательным человеком Щербаковой Богданой Ильиничной. Болезнь моей племянницы привела нас к мысли о том, что нужно незамедлительно идти к специалисту. После большого курса сеансов терапии ,лечения травами и специального прогревания, моя племяшка заметно окрепла. Болезнь отступила и в течение всего года она не жаловалась на боли в позвоночнике, несмотря на то, что занимается спортом ,да мы гуляли в любую погоду. Хочется выразить огромную благодарность доктору, за внимательность и доброту такого замечательного доктора и человека .

    ОтветитьУдалить
  16. сегргей олифир12 февраля 2022 г. в 02:28

    срочно надо было сделать маме денситометрию ! Приняли быстро, по-доброму отнеслись. Моя благодарность! Рад, что не ошибся в выборе клиники! Вежливый и грамотный администратор Светлана, не равнодушный и любящий свою работу врач по денситометрии Азизова Нина Николаевна.

    ОтветитьУдалить
  17. Василенко Марина Михайловна15 февраля 2022 г. в 01:43

    Хочу сказать, что в Спасе искренне хотят помочь и более детально разобраться в истинных причинах проблемы, а также помочь избавиться от нее, предложив наиболее эффективные и по возможности безоперационные методы лечения, поэтому рекомендую
    медицинский центр Я наблюдаюсь у доктора Доценко и благодарна за правильные назначения и заботу.

    ОтветитьУдалить
  18. Я, Андрей Вагисович,очень благодарен вертебрологу Нине Николаевне Азизовой за моё исцеление.У меня было обострение плечевого сустава.После проведенных курсов магнитом мои проблемы были решены.Я стал жить по-другому.Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  19. Игорь Трофимович Мирошниченко19 февраля 2022 г. в 02:47

    В июне 2021 года у меня было падение на область лба, в результате чего получилось смещение шейных позвонков и образовались две грыжи шеи .Начались сильные головные боли,недомогание,стали неметь пальцы и руки,очень сильно похудел.Хождения по "мукам" в больницы города ,результатов в лечении не дали.Участковый семейный врач терапевт отправил меня к невропатологу,невропатолог к отоларингологу и т д,были сданы многочисленные анализы,проведены МРТ и КТ головного мозга,выписаны обезболивающие препараты,которые помогали на время,но моё состояние всё ухудшалось и ухудшалось. Спасибо моей сестре Олесе,которая живёт в нашем городе,по сайту она нашла доктора Щербакову, к которой я и обратился .Богдана Ильинична посмотрев мои заключения МРТ и КТ применила специальное вытяжение шейных позвонков провела 10-дневный курс лечения. Моё состояние резко улучшилось. Появился сон, исчезли головные боли,хочется дальше жить.Спасибо, Вам,доктор!

    ОтветитьУдалить
  20. Очень благодарна врачу-диагносту и вертебрологу, врачу по денситометрии Мартынюк О.К. за те положительные эмоции, которые я испытала на приеме у врача. Похода к доктору я боялась, но настал момент, когда пойти было просто необходимо. Могу сказать одно - смело идите к Оксане Константиновне и ничего не бойтесь!

    ОтветитьУдалить
  21. Тильнова Елена Михайловна23 февраля 2022 г. в 04:37

    Я здесь 4 раза УЗИ делала, ни разу проблем не было. Девушки напомнят о приеме и что особенно нравится, что нет большой разницы в деньгах, кто делает УЗИ, доктор или кандидат наук... Я предпочитаю чтобы сама доктор Азизова делала.

    ОтветитьУдалить